Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Историческое событие: сборная Эстонии по футзалу дважды сыграет в Нарве
Автор: MONMOON в 11/11/2021 07:20:00 (934 прочтений)


На следующей неделе сборная Эстонии по футзалу проведет в Нарве два контрольных матча против национальной команды Дании. В пограничном городе футзальная сборная сыграет впервые в истории.

Далее...



Более того, как сказал rus.err.ee руководитель команды "Нарва Юнайтед" Александр Дмитриев, в истории Нарвы это вообще лишь второй случай за 30 лет, когда взрослая сборная Эстонии по какому-либо виду спорта проведет здесь свои матчи.

"До этого в Нарве проходил чемпионат мира по хоккею в группе В второго дивизиона, в котором участвовала сборная Эстонии. Было это в 2010 году", - поделился Дмитриев.

По словам курирующего в Эстонском футбольном союзе направление футзала Керта Кюттиса, сделать выбор в пользу Нарвы было несложно.

"Нарва - один из важных городов в эстонском футзале. Мы хотим, чтобы местная публика увидела и международный зальный футбол. Были ли у Нарвы конкуренты за право принять эти игры? Конкуренция в спорте есть всегда, но в данном случае мы хотели сыграть именно в Нарве. А местная команда "Нарва Юнайтед" и их зал любезно пошли нам навстречу. Так и родилось это решение", - рассказал Кюттис.

Поделился Кюттис и ожиданиями по части результатов предстоящих игр: "Об этом, конечно, лучше спрашивать у главного тренера, но национальная сборная Эстонии всегда хочет показывать свою лучшую игру и побеждать".

Матчи Эстония - Дания пройдут в нарвском спортивном центре 15 и 16 ноября. Начало обеих встреч - в 19:00.

По информации rus.err.ee, в поединках с датчанами сборная Эстонии выступит не в оптимальном составе, поскольку многие игроки, занятые на основной работе, чисто физически не смогут приехать в Нарву.

Для сборной Эстонии игры с датчанами станут первыми в этом году. Свой последний официальный матч сборная Эстонии по футзалу провела 31 января 2020 года, когда на проходившем в Елгаве отборочном турнире чемпионата Европы уступила как раз Дании со счетом 2:4.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости