Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Еще раз о безответственных нарвитянах и мусоре
Автор: MONMOON в 12/11/2021 07:10:00 (1257 прочтений)


В конце сентября у торгового центра “Фама” было три контейнера для сбора отходов, но, поскольку
контейнер для сбора картона постоянно использовали не по назначению, его попросту убрали.

Недавно я была свидетелем того, как напротив «Фамы» опорожняли два контейнера для сбора стекла. Этот процесс в идеале мог бы занять минуты полторы, но не тут-то было: водителю погрузчика пришлось вначале освободить территорию вокруг контейнеров от стекла, картона, пенопласта и прочего мусора, пишет Нарвская Газета.

Далее...



Раньше на этом месте рядом с двумя серыми контейнерами для стекла стоял еще один синий контейнер для бумаги и картона.

Однако он постоянно был забит бытовым мусором и, вероятно, по этой причине его решили убрать вообще.

Знакомая история, не правда ли? Лет шесть назад в Нарве установили 33 бесплатных контейнера для сбора упаковки, в том числе у всех крупных торговых центров. Теперь их явно меньше, к примеру, год назад, как о том писала «Нарвская газета», были убраны контейнеры для сбора упаковки на улице Тиймана — потому что территория вокруг контейнеров превратилась в стихийную свалку, которую никто не хотел убирать.

Конечно, я не раз слышала по этому поводу разные гневные высказывания примерно такого содержания: «Нарвитяне, доколе? Хватит свинячить! Ведь в результате вашего поведения мест, где можно бесплатно избавиться от различных видов отходов, будет все меньше, соответственно, вывоз мусора КТ будет обходиться дороже, не говоря уже о том, что отходы по-прежнему будут попадать в природу».

Но ведь среди наших горожан, уверена, преобладают люди ответственные, которые давным-давно поняли важность сортировки мусора. Значит, речь идет о том, как приструнить отдельных безответственных личностей. Этим летом я прочитала, что Пярнуская городская управа установила у общественных контейнеров для сбора упаковки видеокамеры — специально для выявления граждан, которые бросают в них что попало. А за это, между прочим, законом предусмотрен штраф в размере до 800 евро. Интересно, попадалась ли эта новость на глаза нарвским чиновникам? Может быть, им стоило бы перенять опыт коллег из Пярну?




Антонина ВРЕДНАЯ



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости