Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
150 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Видео буянящего в больнице Саакашвили показали власти Грузии
Автор: LeRoy в 11/11/2021 07:20:00 (1485 прочтений)


Специальная пенитенциарная служба Грузии обнародовала видео с участием экс-президента Михаила Саакашвили, на котором его силой затаскивают в палату тюремной больницы.

В ответ политик ругается с конвоирами и пытается их ударить, а также разбивает оборудование.

Далее...




Саакашвили перевели из руставской тюрьмы в глданскую тюремную больницу из-за состояния здоровья после длительной голодовки. Адвокаты сообщают, что бывшего главу государства обманули, пообещав поместить его в гражданскую клинику Тбилиси, что вызвало его недовольство.

"Исходя из высокого общественного интереса, публикуем видеокадры, на которых видно размещение Михаила Саакашвили в медицинское учреждение № 18 для обвиняемых и осужденных, его помещение в палату, а также тот факт, что Саакашвили подвергал физическому насилию персонал учреждения и повредил медицинское оборудование", — рассказали в службе.

Экс-президента задержали в Грузии 1 октября. Ранее его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и избиении депутата Валерия Гелашвили. По первому Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, по второму — к шести. Кроме того, он обвиняется в разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, погроме телекомпании "Имеди" и растрате средств из госбюджета, эти дела пока рассматривают суды.

После заключения под стражу политик объявил голодовку. Консилиум врачей в понедельник сообщил о необходимости госпитализации Саакашвили в многопрофильную клинику, после чего его перевезли в больницу. Власти Грузии отказываются освобождать экс-президента. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что бывший грузинский лидер надолго останется в тюрьме и будет отбывать весь положенный срок.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости