Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Путин ревакцинировался от коронавируса (+ОПРОС)
Автор: MONMOON в 22/11/2021 07:20:00 (1132 прочтений)


Владимир Путин ревакцинировался от коронавируса вакциной "Спутник Лайт".

"Сегодня вот по вашей рекомендации и рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку — "Спутником Лайт". Это называется ревакцинация", — сказал президент.

Далее...



По словам главы государства, после процедуры он чувствует себя хорошо.

"Что касается безболезненности, то два часа назад мне сделали, я ничего не чувствую. Нормальное состояние, все нормально", — отметил он.



Путину вкололи "Спутник Лайт" — "по сути, это и есть первый компонент" вакцины, отметил Логунов.

"Связано это также с тем, что в рамках научных исследований <...> мы определили, что <...> более чем в 80% случаев при бустирующей иммунизации <...> достаточно только одного введения, то есть не нужно практически никогда вводить еще и второй компонент", — сказал замдиректора центра.

Он подчеркнул, что бывают случаи, когда есть иммуносупрессия, заболевания, связанные со снижением иммунитета, — тогда при ревакцинации нужно вводить полный курс "Спутника". Но если для этого нет показаний, достаточно сделать прививку "Спутником Лайт". Логунов также заявил президенту, что объем дозы при первом уколе и при ревакцинации одинаковый.

Российский лидер также вызвался добровольцем для участия в эксперименте по применению назальной вакцины от SARS-CoV-2.

Логунов ответил, что для этого необходимо подписать согласие.
"Договорились, обязательно подпишу. Прямо сегодня можно это сделать", — заявил Путин.



В середине октября стало известно, что Минздрав разрешил клинические исследования вакцины SPRAY 08-Гам-КОВИД-Вак-2021, разработанной Центром имени Гамалеи. Как указывал его глава Александр Гинцбург, побочных эффектов у назального препарата не выявили.

В свою очередь, Логунов пояснил, что эффективность прививки от COVID-19 снижается через шесть-восемь месяцев: ревакцинация возвращает ее к исходному уровню и даже превышает его. По словам специалиста, при неблагоприятных условиях повторная вакцинация актуальна через полгода, а когда нет пандемического подъема — через год.

Президент отметил, что регулярно общается с руководством института, и подчеркнул важность сегодняшней встречи.

"У нас есть возможность поговорить на все эти волнующие людей темы и познакомить наших людей, наших граждан с вашим видением того, что у нас происходит, какова необходимость в этой вакцинации, ревакцинации, поговорить о результатах применения "Спутника Лайт" в нашей стране и за рубежом", — заявил российский лидер.

Прошлой весной Путин уже сделал прививку от COVID-19 двухкомпонентным "Спутником V". Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.


ria.ru




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости