Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Государство поддержит спортивные и культурные мероприятия в Ида-Вирумаа
Автор: MONMOON в 23/11/2021 07:20:00 (747 прочтений)


Фото: VisitEstonia

По итогам проведенного Фондом интеграции конкурса, поддержку на общую сумму 205 209,28 евро получат десять спортивных и культурных мероприятий, которые пройдут в Ида-Вирумаа.

Из числа новых проектов поддержку получит, например, ярмарка дегустации "Вкусы Нарвы 2022".

Далее...



Поддерживаемые мероприятия направлены на развитие экономики, предпринимательства и туризма региона, повышение его привлекательности и привлечение в Ида-Вирумаа гостей со всей Эстонии, сообщила пресс-служба Фонда интеграции.

По результатам конкурса, поддержку получат крупные проекты, в которых примут участие не менее 1000 человек.

"Радует то, что Ида-Вирумаа становится все привлекательней для организаторов мероприятий, и большая часть из выделяемой государством суммы в этот раз будет направлена именно на проведение новых мероприятий, - сказала руководитель сферы культурного многообразия Фонда интеграции Кристина Пиргоп. - Более активная культурная и спортивная жизнь способствует развитию местного туризма и укреплению экономики".

Из числа новых проектов поддержку получит, например, ярмарка дегустации "Вкусы Нарвы 2022", которую проведет Департамент развития и экономики Нарвы. Некоммерческое объединение Wildstream откроет в Северном дворе Нарвского замка рождественскую деревню. Нарвский клуб лыжного спорта Firn проведет несколько спортивных мероприятий. Компания UpJump организует международный детский фестиваль оперы и балета "Нарва". Поддержку также получит проведенный в Нарве некоммерческим объединением Rajamuusika фестиваль IDeeJazz 2021. Другое некоммерческое объединение, Sofiit-Klubi, создаст спектакль "Неподалеку от Нарвы" ("Narva lähedal"). Нарвский творческий инкубатор организует в Ида-Вирумаа неделю дизайна.

Пособие получит и ставшее уже популярным как среди жителей региона, так и среди туристов мероприятие SeiklusFest.

Некоммерческое объединение Rakvere Maraton проведет в Ида-Вирумаа дни эстонской банной культуры, а ContempArt организует в Нарве вечера оркестровой музыки "Звуки на границе" ("Helid piiri peal").

Продвижение предпринимательства и туризма, а также инициирование и проведение спортивных и культурных мероприятий в Ида-Вируском уезде - часть программы развития Ида-Вирумаа, реализуемой в рамках государственной программы региональной политики. Программу проводит Фонд интеграции в сотрудничестве с Министерством финансов.

С условиями и результатами тура подачи заявок можно ознакомиться на сайте Фонда интеграции ЗДЕСЬ.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости