Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Проект реновации Нарвской Кесклиннаской школы может зайти в тупик
Автор: MONMOON в 28/11/2021 06:50:00 (3577 прочтений)



Амбициозный проект реновации Нарвской Кесклиннаской школы в связке со строительством государственной гимназии может зайти в тупик, если городским властям не удастся решить вопрос с финансированием.

Далее...



Договор о проектировании Кесклиннаской школы был заключен еще весной прошлого года, и тогда стоимость этого проекта составила практически 10 млн евро, что превысило первоначальные планы на 3 млн, сообщила во вторник "Актуальная камера".

Вопрос поиска дополнительного финансирования возник еще в прошлом году. А сейчас стоимость работ выросла еще на 11 млн евро, что заставляет местные власти задуматься о целесообразности проекта.

"Удорожание на 11 миллионов означает, что в городе не будет строится освещение, не будут строится дороги, когда мы возьмем еще один кредит. Мы можем его взять - это не вопрос. Но будет ли это справедливо? Сделать одну школу, а всех других оставить в беде", - заявила председатель горсобрания Нарвы Катри Райк.

Частично проект финансируется государством из Европейского фонда регионального развития, но эта сумма составляет всего лишь четверть стоимости реновации. С учетом новых обстоятельств город рассчитывает на помощь государства, либо на изменение проектных работ как в реновации школы, так и в строительстве государственной гимназии.

Согласно первоначальным планам 1 сентября 2023 года новый комплекс, в который войдут государственная гимназия и реновированная Кесклиннаская школа, должны уже принять учеников.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости