Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На модернизацию проходящей по Нарове речной границы требуется не менее 20 млн евро
Автор: MONMOON в 27/11/2021 07:10:00 (1298 прочтений)


Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Модернизация речной границы на Нарове требует инвестиций в размере не менее 20 млн евро. Проект на строительство патрульных трасс и установку техники давно готов, осталось дождаться финансирования.

Далее...



Нарова – естественный барьер протяженностью 75 км, который создает впечатление о надежной охране границы на Северо-Востоке. По словам заместителя генерального директора Департамента полиции и погранохраны Эгерта Беличева, техника мониторинга покрывает лишь 60% проходящей по Нарове границы. Это значит, что у пограничников нет точного представления о происходящем на 30 км реки. Даже если правонарушение фиксируется, патруль может не успеть отреагировать на него своевременно.

Пограничники могут использовать лишь проходящие вдоль реки дороги. Трассы для патрулирования, о которых говорят уже пять лет, до сих пор не построены.

"На Нарове много излучин и рукавов, в некоторые места крайне сложно или даже невозможно попасть. Иногда, чтобы отреагировать, нам приходится делать крюк длиной 30-40 км", – рассказал Беличев.

Техника для мониторинга установлена в легкодоступных местах. "Покрыты места, за которыми легко наблюдать, а в труднодоступных местах сейчас постоянной технической охраны нет. Нам нужно дополнительно 15 позиций для мониторинга, в таком случае техникой была бы покрыта вся река", – добавил Беличев.

На установку техники и строительство патрульных трасс требуется не менее 20 млн евро. "С незаконным пересечением границы дела обстоят так: если пересечение затруднено в одном месте, всегда найдутся более легкие места. Не могу сказать, что река Нарва – такое место, в котором нет риска незаконной миграции", – констатировал Беличев.

По его словам, предварительная работа для установки техники в самых критичных местах и строительства патрульных трасс давно проведена, проект также имеется, осталось лишь дождаться финансирования.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости