Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В США испугались войны с Россией из-за Украины
Автор: LeRoy в 30/11/2021 07:20:00 (1156 прочтений)


В гипотетическом столкновении с Россией из-за Украины Соединенные Штаты ожидают масштабные потери, считает отставной офицер американской военной разведки Ребекка Коффлер.

Далее...



"США понесли бы катастрофические потери в войне с такой ядерной державой, как Россия. Подобную войну было бы невозможно выиграть, и результат не стоил бы жизней американских граждан", — приводит ее слова Fox News.

Она не исключила, что для "самообороны" Россия прибегнет к превентивному ответу, нанеся разрушительные космические и кибернетический удары по территории США. Своими недавними испытаниями противоспутниковых ракет Москва продемонстрировала способность сбить американские спутники.

Как только последует первый удар, в мире вполне может начаться ядерная война и американская энергическая инфраструктура окажется под угрозой, предупредила Коффлер.

Отставная разведчица напомнила, что никто не смог победить Россию на ее территории. "Достаточно спросить у Наполеона, Гитлера и шведов, чью армию русские войска под командованием Петра I разгромили в 1709 году", — отметила она.

В этой связи автор материала поинтересовалась, входит ли Украина "в число жизненно важных интересов безопасности США". "Зависят ли хоть как-то безопасность, территориальная целостность и долгосрочное выживание США от Украины? В обоих случаях ответ — однозначное "нет", — заключила Коффлер.

Ранее обозреватель Саша Глэзер в статье для Business Insider написал, что Вашингтон должен отказаться от конфронтации с Россией на Украине, поскольку эта страна не входит в сферу американских интересов.

В последнее время западные СМИ сообщают о подготовке Москвой "вторжения" в соседнее государство. Как подчеркнул директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, никакого наступления не планируется. Он назвал такие заявления злонамеренной пропагандой Госдепа. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Россия не собирается ни на кого нападать, а перемещение войск по ее территории не должно никого волновать.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости