Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
543 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Игры : Балда
Автор: Мastak в 08/08/2003 19:48:58 (2998 прочтений)

Старинная студенческая игра в слова на клетчатом поле. Сразитесь с компьютером, имеющим запас ок. 10000 слов, Вами же еще и пополняемый! Детям компьютер-эрудит поможет с правописанием, проверяя все их слова-ходы.


Скриншот


КАЧАЕМ
код для установки: GB-90F2SQV7BEA5
(подробнее далее)



"Балда"- компьютерный вариант известной в народе игры. Правила игры просты и запоминаются с первого раза. На игровое поле размером 5х5 клеток записывается слово из пяти букв, которое произвольным образом выбирает компьютер. Далее вы должны придумать новое слово, состоящее из уже находящихся на поле букв и обязательно одной новой буквы, которую вы добавляете.В этом состоит ваш ход. Затем такой же ход делает компьютер. Чем длиннее слово вы придумаете, тем больше очков вам будет добавлено. По одному за каждую букву слова. Игра завершается при заполнении последней клетки поля. Может случиться, что придуманного вами слова компьютер еще не знает. В этом случае можно поместить это слово в словарь.Так происходит обучение компьютерного игрока. Если вы ошиблись и ввели не существующее слово, то от него можно отказаться. Если Вы ввели несуществующее слово умышленно, то рано или поздно компьютерный игрок предложит его вам в качестве своего решения.Тогда уж пеняйте на себя.

Игра замечательна своей тщательной графикой, прекрасно выполненной анимацией и веселой музыкой. Назначение кнопок с забавными пиктограммами интуитивно ясно и делает ненужными всякие дополнительные разьяснения. Игра способствует развитию быстрого аналитического мышления и расширяет лексикон. Надеемся, что игра поможет вам хорошо провести время.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости