Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвским школьникам рекомендовано не посещать кружки и секции
Автор: MONMOON в 08/12/2021 07:10:00 (2535 прочтений)


Ситуация с коронавирусом в Нарве заставила чиновников сферы образования вновь вводить ограничения на посещение школ по интересам. Нарвским школьникам в возрастной группе от 11 до 15 лет, отправленных на так называемый упрощенный карантин, рекомендуют после школьных занятий оставаться дома и не посещать кружки и спортивные секции даже при отрицательном тесте на коронавирус.

Далее...




Такую рекомендацию Отдел культуры Нарвы направил в общеобразовательные школы и школы по интересам. Чиновники руководствовались сообщением Департамента здоровья о значительном увеличении заболеваемости среди детей. Чтобы предотвратить появление новых очагов в школах по интересам Нарвы и не допустить проникновения вируса во все нарвские школы, Департамент здоровья рекомендовал до 17 декабря не допускать возрастную группу 11-15 лет к участию в занятиях по интересам во время упрощенного карантина.

"Ввиду того, что текущая ситуация в Нарве наиболее сложная именно среди молодежи в возрасте от 11 до 15 лет, рекомендация от Департамента здоровья все-таки такова, чтобы постараться не допускать учеников этого возраста к занятиям, если они находятся на упрощенном карантине, даже если у них отрицательный пцр-тест", - сказала Анастасия Яковлева, специалист городского Отдела культуры.

В школах по интересам отмечают снижение количества участников в кружках и группах, тем не менее, обращение властей приняли с пониманием.

"В связи с возникшей ситуацией, конечно, посещаемость снизилась, и бывает, что в группе всего два человека, хотя бывает, что и вся группа приходит. Родителей мы предупреждаем, чтобы они не допускали детей до занятий, если ребенок заболел или находится на карантине. Для этого у нас есть договорные условия и все родители их соблюдают. Контакт, конечно, между детьми происходит, но мы стараемся их рассаживать по отдельности", - сказала Алла Алексеева, руководитель некоммерческого объединения Eesti Konsultatsiooni Keskus.

В настоящий момент в Нарве на упрощенном карантине находятся 13 классов общеобразовательных школ, 6 групп детских садов и 3 группы школ по интересам.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости