Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
540 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Украина шокирована итогами переговоров Путина и Байдена
Автор: LeRoy в 08/12/2021 07:20:00 (1666 прочтений)


На Украине после переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена не исключили, что Вашингтон готов отказаться от дальнейшего давления на "Северный поток — 2", пишет "Страна.ua".

Далее...




В частности, авторы статьи обратили внимание на проект американского оборонного бюджета, одобренный конгрессменами: в него не вошли санкции против газопровода, российского суверенного долга и 35 россиян из "окружения Путина". Хотя там же речь идет о военной помощи Киеву.

"С высокой долей вероятности это значит, что Штаты окончательно включили газопроводу "Северный поток — 2" зеленый свет. И если так, то это главное достижение Путина в рамках очередного витка украинского кризиса", — считают они.

Говоря о сообщениях в западных СМИ о готовящемся "нападении" России на украинскую территорию, журналисты высказали мнение, что "истерия" вокруг "грядущего вторжения Путина" намеренно раздувалась, чтобы американский лидер смог приписать себе предотвращение открытого противостояния между странами в обмен на пропуск "Северного потока — 2".

"Хотя многие пытались сорвать эти процессы, диалог между Путиным и Байденом приобретает все более и более ярко выраженные "ялтинские" черты", — резюмировали авторы.

Разговор лидеров России и США состоялся во вторник в онлайн-формате и продолжался около двух часов. Как сообщил Белый дом по итогам встречи, Байден в беседе с Путиным выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Украины, призвал к дипломатическому урегулированию и предупредил, что на военную эскалацию Запад ответит коллективными экономическими и другими ограничениями.

Москва не раз отвергала обвинения в "агрессивных действиях", объясняя, что никому не угрожает. По мнению российских властей, такие выпады используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи границ страны.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости