Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
513 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Сенатор Пушков: выход НАТО на границу Украины и России означает подготовку к войне
Автор: LeRoy в 18/12/2021 07:20:00 (1027 прочтений)


Сенатор Алексей Пушков заявил, что расширение военного сотрудничества Североатлантического альянса с Киевом — это практически подготовка к войне с Москвой.

Далее...



"Выход НАТО на нашу совместную границу с Украиной, которая весьма протяженная, это уже casus belli (повод для объявления войны. — Прим. ред.), это практически подготовка к войне. А зачем, собственно, НАТО принимать в свой состав Украину, только если не готовить из нее плацдарм для того, чтобы угрожать России", — высказался Пушков.

Политик подчеркнул, что для реализации своих милитаристских планов блоку даже не нужно официально предоставлять членство Киеву.

"Можно, пользуясь настроениями ее руководства, сделать ее неформальным членом альянса, то есть не давать ей обязательств с точки зрения ее обороны. Но насыщать ее оружием, превращать в такой военизированный кулак, который можно использовать против России. Я думаю, что НАТО к этому сейчас и склоняется", — объяснил он.

Сенатор указал, что руководство альянса не хочет из-за территориальных претензий Украины вступать в военный конфликт с Россией, обладающей ядерным оружием.

Пушков отметил, что НАТО пытается навязать Москве диалог с позиции силы и заставить ее выполнить условия Запада. При этом под прикрытием такого диалога идут военные приготовления.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости