Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк: реальная ситуация в Нарве не позволяет повышать зарплаты чиновникам
Автор: MONMOON в 21/12/2021 07:20:00 (2222 прочтений)


Катри Райк. Автор: Кен Мюрк/ERR

На заседании Нарвского горсобрания 23 декабря будет утвержден новый состав горуправы. В нем, по предложению мэра Нарвы Катри Райк, будет три человека вместо пяти нынешних. Вице-мэром с зарплатой 3161 евро в месяц станет чиновница из Департамента городского хозяйства Ирина Смирнова.

Далее...



"Ирина Смирнова будет координировать работу трех департаментов: городского хозяйства, архитектуры и планирования и развития экономики", – прокомментировала в интервью rus.err.ee кандидатуру Смирновой Катри Райк.

По ее словам, горуправе предстоит проанализировать рабочие процессы и работу всех чиновников: "Следует пересмотреть структуру горуправы, получить подтверждение, что эта структура соответствует нашим потребностям. После этого мы сможем решить, какой будет окончательная структура горуправы". Райк отметила, что такой анализ проведут не работники горуправы, а соответствующая организация.

Комментируя повышение зарплат чиновников высшего звена в других самоуправлениях, Райк заявила о необходимости учитывать реальную ситуацию в Нарве. "Когда речь идет о компенсации расходов на электричество, газ и отопление и оказывается, что она потребуется почти всей Нарве, было бы совсем несправедливо повышать зарплаты высоких чиновников".

Сохранит место в горуправе директор финансового департамента Елена Голубева. За членство в горуправе она продолжит получать компенсацию в размере 250 евро в месяц. От своих обязанностей членов управы будут освобождены Урмас Токман, Виктория Лутус и Елена Васильева.

Руководитель отдела культуры Нарвской городской управы Виктория Лутус покинула должность в середине ноября, став депутатом горсобрания. Ее обязанности сейчас исполняет Лариса Дегель.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости