Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Shadyboy, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вакцинация детей в Нарве стартовала без энтузиазма
Автор: MONMOON в 21/12/2021 07:30:00 (991 прочтений)


Фото: vikerkar

К утру вторника на бесплатную процедуру вакцинации в Нарве зарегистрировали всего лишь двоих детей в возрасте 6 и 11 лет. Но, как отмечают в Нарвской больнице, родители интересуются возможностью вакцинировать своего ребенка.

Далее...



"Звонков много. Вот и сегодня были звонки, люди спрашивают, а можно ли прийти на вакцинацию без регистрации, спрашивают и про противопоказания. Но когда мы спрашиваем, как вас записать, когда придете, отвечают: мы еще подумаем", - рассказала в интервью "Актуальной камере" главная медсестра Нарвской больницы Наталья Метелица.

Больница заказала 5 флаконов, то есть 50 доз вакцины, предназначенной для детей, и надеется использовать все дозы в короткий период. Детям в возрасте до 12 лет вводится втрое меньшая доза, чем взрослым, и вакцину они получают в количестве двух доз с интервалом в шесть недель. Также медики рассчитывают на то, что родители примут решение вакцинировать ребенка в период каникул.

"Мы поставили перед собой промежуточную цель - посмотреть, что будет с этими пятью флаконами, как будут семейные врачи направлять к нам, какой, по информации школьных медсестер, будет интерес у детей в школах. Но сейчас начнутся каникулы, и я думаю, что на каникулах родители будут более решительно отправлять на вакцинацию своих детей", - сказала Метелица.

Также нарвские медики намерены провести информационные кампании в местных школах и детских садах, чтобы повысить интерес к вакцинации детей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости