Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Минздрав зарегистрировал препарат для лечения коронавируса "МИР 19"
Автор: LeRoy в 23/12/2021 07:20:00 (1201 прочтений)


Министерство здравоохранения зарегистрировало ингаляционный препарат для лечения коронавируса "МИР 19", сообщила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Далее...



Препарат работает на генном уровне: избирательно подавляет активность жизненно важных последовательностей РНК вируса, при этом не затрагивая геном человека.

"Установлена полная идентичность "МИР 19" и мишени в геноме всех известных линий вируса, включая "омикрон". Не выявлено ни одной мутации. Что делает препарат универсальным против разных вариантов SARS-CoV-2", — отметила Скворцова.

Клинические исследования лекарства доказали его безопасность и эффективность. "МИР 19" не влияет на организм человека, его мишень — именно вирус, уточнили в пресс-службе. У него не обнаружили побочных эффектов.

Как отметил директор Института иммунологии ФМБА Муса Хаитов, препарат предназначен для ингаляционного применения в стационаре.
"В готовом виде препарат "МИР 19" вводится ингаляционно с использованием медицинских небулайзеров. В состав препарата входит катионный дендримерный пептид для адресной доставки препарата в верхние и нижние дыхательные пути", — цитирует его пресс-служба.
Скворцова добавила, что ФМБА проведет специальное исследование по протоколу для амбулаторных пациентов.

"После этого появится возможность распространять препарат через аптечную сеть и лечить при первых признаках появления заболевания", — приводятся ее слова.

"МИР 19" — этиотропный препарат, по сути, антидот против вируса, действие которого основано на механизме интерференции РНК. Он состоит из двух компонентов: малые интерферирующие РНК (действующее вещество) и пептид-носитель.

На прошлой неделе Скворцова сообщила, что после первой и второй фазы исследования препарат проходит регистрацию. По словам главы ФМБА, ученые доказали его хорошую переносимость и безопасность и продемонстрировали преимущество "МИР 19" по сравнению со стандартной терапией.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости