Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : «Мне за тебя стыдно!» или "Не плачь!"
Автор: MONMOON в 29/12/2021 07:00:00 (1679 прочтений)


На фото — маленькая девочка лежит в истерике на полу посреди магазина, а её папа и дедушка мягко наблюдают, сосредоточив внимание только на ней. При этом папа создаёт ей безопасное пространство для проявления эмоций, как бы спрятав её между своими ногами.

Люди вокруг заняты своими делами и не особенно обращают внимание на лежащего на полу ребёнка и склонившихся над ним двух мужчин. Фото сделала мать девочки во время семейного похода в магазин.
В сопровождении к фото — текст отца.

Далее...



«Двое мужчин, стоящих в тишине, навсегда связаны безусловной любовью друг к другу и к этой совершенно новой, невинной и чистой душе, ради которой мы оба пойдем на край света. Я могу только представить, сколько раз я делал это, когда был в ее возрасте.

Мой папа так много учил меня тому, что значит быть мужчиной, но этот пост посвящен только одному вопросу. Чувствовать себя комфортно в неудобном.

Я вырос, наблюдая, как он снова и снова так вёл себя со мной. Нет идеальных родителей, но одна вещь, которой научил меня мой папа - это не воспитывать, основываясь на том, что думают другие.
Он всегда позволял мне чувствовать то, что мне нужно было чувствовать, даже если это было публично и неловко. Я не помню, чтобы он когда-либо говорил: «Мне за тебя стыдно!» или "Не плачь!". Только недавно я осознал, насколько это было важно для моего эмоционального развития.

Наши дети изучают и обрабатывают так много информации, и они не знают, что делать со всеми этими новыми чувствами, которые возникают. Я всегда стараюсь дать понять дочери, что это нормально чувствовать глубоко.

Мне не стыдно, когда она бросается в истерике в продуктовом магазине или кричит в самолете. Я ее папа... а не чей-то еще. Давайте не будем смущаться за наших детей. Это не отражается на вас. На самом деле... мы, вероятно, должны быть немного более добрыми и терпеливыми и к себе.

Если бы мы вытащили все, что чувствуем, и позволили себе злиться и плакать, когда мы чувствуем необходимость, то, возможно, мы могли бы также позволить себе чувствовать больше радости и счастья. И это то, чего в этом мире определенно могло бы быть немного больше».


Джастин Бальдони

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости