Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: подготовка на Петровской площади к празднованию годовщины перемирия в Освободительной войне
Автор: MONMOON в 09/01/2022 06:50:00 (3578 прочтений)



Фото: Нарвская Газета

Петровская площадь Нарвы наполняется военными в форме эстонской армии, паркуется военная техника — сейчас это 5 единиц и, конечно же, к площади понемногу подтягиваются горожане, пишет Нарвская Газета.

В наше «взрывоопасное время» непосвященному человеку от всего этого движения становится чуть не по себе: а сегодня у нас снова мирное утро или как?… Утро у нас мирное, уважаемые нарвитяне.

Далее...



То, что вы видите — это подготовительный этап празднования. А празднует сегодня Эстония, вернее все, кто сейчас не на работе, 102-ю годовщину заключения перемирия в Освободительной войне.

В Нарве в честь этой даты пройдет торжественное построение и выставка техники и вооружения силовых структур, потому что, как напоминают нам историки, перемирие (Тартуский мир) было заключено именно в Нарве 3 января 1920 года.

Заключено в 10:30 утра — в это время и сегодня началось празднование. Официальная часть продлится до 10:45, после чего до 13 часов у нарвитян будет возможность познакомиться с военной техникой. Также будут возложены венки на Гарнизонном кладбище в Нарве и кладбище в Нарва-Йыэсуу.

Перемирие, обозначенное в Нарве, стало предпосылкой для заключения мирного договора 2 февраля 1920 года между РСФСР и Эстонской республикой, которым обе стороны официально признали друг друга.

































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости