Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
542 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : На юге Франции обнаружили новый штамм коронавируса
Автор: LeRoy в 05/01/2022 07:20:00 (754 прочтений)


Специалисты из Института инфекционных заболеваний в Марселе (IHU) обнаружили у жителей города новый штамм коронавируса, говорится в исследовании, опубликованном на портале препринтов научных статей в области медицины MedRxiv.

Далее...



По словам ученых, у 12 человек тесты на определение мутаций, связанных с вариантами коронавируса, показали "нетипичную комбинацию".

Новый вариант вируса получил обозначение B.1.640.2. Впервые его выявили в ноябре у человека, вернувшегося из Камеруна. Анализ генома обнаружил 46 мутаций, уточняют исследователи.
"Таким образом, паттерн мутаций генома указывает на новый вариант, который мы назвали "IHU" (отсылая к названию нашего университета)", — пишут они.

Сейчас во Франции распространяется омикрон-штамм, который впервые выявили в начале ноября в Ботсване и ЮАР. Этот вариант коронавируса отличается тремя десятками мутаций, которые обеспечивают его высокую трансмиссивность и устойчивость к иммунитету: им могут заражаться в том числе переболевшие и вакцинированные. По мнению специалистов, омикрон-штамм вытеснит господствовавший до сих пор вариант "дельта".

Во многих странах "омикрон" уже привел к значительному росту заболеваемости — так, во Франции в последние дни 2021 года фиксировалось более 200 тысяч заражений за сутки. По словам министра здравоохранения Оливье Верана, январь будет трудным месяцем для французских больниц.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости