Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пункт тестирования на границе в Нарве будет закрыт
Автор: LeRoy в 15/01/2022 07:10:00 (2342 прочтений)



В Эстонии принято решение закрыть с 17 января пункты тестирования на коронавирус в Таллиннском порту, столичном пассажирском морском порту, а также на пограничном пункте в Нарве, передаёт ERR.

Далее...



Об этом в среду со ссылкой на руководителя отдела инфекционных заболеваний Департамент здоровья Ханну Сепп сообщили радионовости ERR.

"По оценке ведомства, более не является целесообразным брать пробы у всех не имеющих симптомов заболевания близкоконтактных в конце карантинного срока. Кроме того, согласно обновленным в понедельник правилам карантина, прибывающие из стран риска не вакцинированные жители Эстонии больше не смогут при помощи тестирования сокращать срок обязательной самоизоляции, 7 дней они должны провести в карантине. По этой причине, с будущего понедельника Департамент здоровья закрывает находящиеся в столичных порту и аэропорту, а также на границе в Нарве пункты тестирования на коронавирус. В ситуации, когда сократить карантин при помощи сдачи пробы больше нельзя, потребность в таких пунктах исчезает", - рассказала Сепп.

Решение пересмотреть действующие принципы тестирования было принято в связи с резким увеличением доли омикрон-штамма.

"В течение первой недели этого года заболеваемость коронавирусом выросла на 70%. Рост заболеваемости зафиксирован во всех уездах и во всех возрастных группах. Наиболее заметным рост был в самой социально активной группе — среди молодежи. А именно, среди молодых людей в возрасте от 15-ти до 34-ех лет. Из-за стремительного роста заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса, мы должны быть готовы не только к растущей нагрузке на больницы, но и к росту нагрузки на первичную медицинскую помощь. Это и семейные врачи, и скорая помощь, и отделения экстренной медицины, и система тестирования на коронавирус", - охарактеризовала Ханна Сепп текущее положение дел.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости