Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
141 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В нарвском центре Vaba Lava прошла премьера постановки "Моя Нарва"
Автор: MONMOON в 18/01/2022 07:10:00 (2123 прочтений)


Фото: Катри Райк

Нарвский театральный центр Vaba Lava в воскресенье временно отворил свои двери для публики, чтобы представить премьеру постановки "Моя Нарва". На сцене – актеры-любители, которые рассказывают истории о любимом городе.

Далее...



В постановке "Моя Нарва" задействованы обычные жители, чье детство началось в СССР и взросление пришлось на трудные 90-е годы, когда по разным причинам многим пришлось покинуть родной город, чтобы потом вернуться, сообщила в воскресенье "Актуальная камера".

"У всех более-менее веселые истории. У меня получилось так, что все мое время было занято тренировками, а потом я уехала. Мне кажется, что это истории о мощи и единении жителей города", - поделилась мнением актриса Алена Гуляева.

В постановке играют и новоиспеченные жители города, которые еще несколько лет назад не могли и предположить, что Нарва станет их новым домом.

"Я слышала много историй о том времени, когда развалился СССР. Мне они очень нравятся. Когда их рассказывают, меня пробирает до мурашек, а в глазах выступают слезы. Я не скажу, что это веселые или грустные истории. Это трагикомедия", - поделилась впечатлением актриса Нина Капанадзе.

Зрители смогли не только проникнуться различными историями, но и окунуться в прошлое и поностальгировать по детству. Однако, по словам режиссера Катрин Нильсен, на главный вопрос – кто такой нарвитянин? – ответа в постановки нет.

Для того чтобы премьера состоялась, Vaba Lava временно отворил свои двери в театральный центр.

"Нельзя просто сказать, что завтра открывается театр и сразу состоится представление. В действительности эти премьеры были запланированы больше года назад. Если бы мы сейчас решили их отменить, то центр пустовал бы еще долгое время", - подчеркнул руководитель театра Мярт Меос.

Ещё раз на сцене театра постановку "Моя Нарва" сыграют 30 января.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости