Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве начался прием заявлений на компенсацию счетов за электричество, газ и отопление
Автор: MONMOON в 23/01/2022 06:50:00 (3496 прочтений)



Прием заявлений на компенсацию расходов на энергоносители начался вчера в Нарве. Городские власти прогнозируют большой наплыв желающих получить пособие.

Далее...




Вчера в полдень в Нарве было открыто четыре пункта по приёму заявлений от горожан на компенсацию расходов на энергоносители за последние четыре месяца. Одними из первых стали приходить пенсионеры.

"На оплату квартиры у меня уходит почти вся пенсия. То есть квартира, коммунальные платежи. Ну пускай еще 50 евро на топливо для машины, и это практически вся пенсия. У меня даже на питание не остаётся никаких денег", - сетует нарвитянин Виктор.

"У меня газовый котел отопительный и расход 138 евро, а так, я раньше платил в этот период около 60 евро. И за электроэнергию, там то же самое: изменились цены прилично", - делится другой житель Нарвы Валерий.

В Нарве за помощью могут обратиться порядка 16 тысяч домохозяйств, и учитывая опыт соседей по уезду, где прием заявлений начался неделю назад, в приграничном городе ожидают большого наплыва горожан.

"Мы вот эту первую проблему ожидаем, поэтому сегодня все заряжены на то, чтобы эту неделю посмотреть, как это будет происходить. На пункты направлены сегодня наши чиновники, на помощь, чтобы они чётко собрали обратную связь, что происходит и как происходит. Это первая проблема, которую мы ожидаем, но должны справиться и принять заявления у всех", - сказала руководитель Департамента социальной помощи Нарвы Елена Васильева.

Помимо четырех пунктов в разных районах города, заявление можно подать и в самом департаменте в приёмные дни. Также принимаются заявления по электронной почте, и на утро понедельника уже поступило порядка 50 ходатайств.

Власти рекомендуют горожанам ознакомиться с подробной информацией о компенсации расходов на городском интернет-сайте.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости