Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Лидеры США, НАТО, ЕС и пяти европейских стран обсудили ситуацию у Украины
Автор: LeRoy в 25/01/2022 07:20:00 (1020 прочтений)


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел онлайн-встречу с главами США, Германии, Франции, Италии, Польши, Евросоюза, Еврокомиссии и НАТО, сообщает Reuters со ссылкой на офис британского премьера. Стороны обсуждали развитие ситуации у Украины. О результатах встречи также сообщили президенты США, Франции и Польши Джо Байден, Эмманюэль Макрон и Анджей Дуда.

«Лидеры согласились, что в случае дальнейшего вторжения России на Украину союзники должны предпринять быстрый и карательный ответ, включая беспрецедентные пакет санкций»,— сообщил офис британского премьера.

Далее...



В сообщении на сайте Елисейского дворца указано, что господин Макрон в ближайшие дни проведет переговоры с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Он отдельно отметил необходимость продолжать переговоры по урегулированию обстановки на Донбассе в «нормандском формате».

«Я провел очень, очень, очень хорошую встречу. Полное единство с европейскими лидерами»,— передает AFP слова господина Байдена, сказанные по окончанию встречи. Господин Дуда сообщил журналистам, что ни один союзник по НАТО «не нарушит солидарность с Украиной, которую выражает НАТО» (цитата по Reuters).

На фоне распространения информации об эскалации на Украине США и Великобритания объявили о сокращении своих дипломатических миссий в Киеве. Пентагон привел около 8,5 тыс. военных в состояние повышенной готовности на случай активации Сил быстрого реагирования НАТО.

kommersant.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости