Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Народу важно": в Нарве за 4 дня было подано 600 заявлений о компенсации счетов
Автор: MONMOON в 31/01/2022 07:10:00 (1422 прочтений)


Взлетевшие до небес цены на электричество в новом году равнодушным не оставили никого. Пока новостные заголовки сражаются за самую крупную сумму счета, а в социальных сетях бушует негодование, свою работу начали пункты приема ходатайств на компенсацию оплаты энергозатрат.

Далее...




"Это задача государственной важности, мы должны сейчас это все преодолеть, сделать, организовать максимально эффективно, с минимальной затратой ресурсов и максимальной выдачей компенсаций жителям", - говорит глава Нарвского социального департамента Елена Васильева.

По словам Васильевой, процесс подачи заявлений проходит без особых проблем. Чиновники опасались наплыва просителей и длинных очередей, и как следствие – нервной обстановки. Но этого удалось избежать.

"На сегодняшний момент за 4 дня мы приняли около 600 заявлений. Много это или мало? Может по сравнению с Таллинном это немного маловато, где за один день так много приняли, но, с другой стороны, это позволяет очень спокойно организовать этот процесс", - считает Васильева.

Атмосфера на участке царит спокойная, но отнюдь не радостная. Нарвитяне по-разному относятся к росту цен на электричество и каждый из них по-своему пытается выйти из положения и немного сэкономить.

"Хожу везде все выключаю. У меня хорошо светят со двора фонари - иногда сижу вот, ну, при керосиновой лампе", - рассказала нарвитянка Ольга.

"Мы экономили. Мы вставали, свет не включали. Мы кипятили чай только до 6 утра. Телевизор мы смотрели, и то один. Так что мы экономили на всем", - добавила нарвитянка Софья.

"Есть многодетные семьи, есть люди, которые относятся к среднему классу, но у них отопление на электричестве или газовые бойлеры, но основную массу, конечно, составляют пожилые нарвитяне. Мы так и предполагали", - поясняет Васильева.

Сами пожилые нарвитяне в отчаянии: резкий рост цен на электричество нанес серьезный удар по их скромному бюджету.

Кто-то ждет помощи от государства, а кто-то, наоборот, крайне недоволен работой правительства и рассчитывает исключительно на помощь близких.

Социальный департамент рассматривает все заявления и приглашает подавать ходатайство о компенсации даже тех, кто не уверен, что ему положен какой-либо возврат.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости