Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Жители Нарвы и Нарва-Йыэсуу устремились за компенсациями счетов за электричество
Автор: MONMOON в 01/02/2022 07:20:00 (944 прочтений)


Жители Нарвы и Нарва-Йыэсуу активно ходатайствуют о компенсации возросших расходов на коммунальные услуги. Суммы компенсаций варьируются от 13 до 1000 евро.

Далее...




В Нарве прием заявлений о компенсации расходов на электроэнергию и газ стали принимать только две недели назад, и за это время в социальный департамент приграничного города обратилось 1800 жителей. В городе работает четыре пункта по приёму заявлений, передает "Актуальная камера".

"Люди идут и идут, и на пунктах довольно много сейчас людей. На прошлой неделе VKG начал выдавать счета людям, поэтому поток увеличился. Если сравнить две недели, как мы работаем, то в первую неделю было подано 800 ходатайств, то во вторую уже 1000", - сказала руководитель Социального департамента Нарвы Елена Васильева.

В Нарве суммы выплат зависят от домохозяйства, и максимальная сумма была выплачена в размере 650 евро проживающим в частном доме.

В соседнем Нарва-Йыэсуу число ходатайствующих пока составляет менее 300, но суммы выплат гораздо выше, чем в Нарве.

"Есть люди, которые получают компенсацию расходов и проживают постоянно в квартирах, то там суммы варьируются от 20 до 200 евро. У тех, кто живет в домах, расходы намного больше. Максимальная сумма компенсации, которую мы сегодня выплатили, - 1000 евро", - отметила руководитель социальной службы Нарва-Йыэсуу Вероника Степанова.

В отличие от Нарвы, жители Нарва-Йыэсуу получают компенсацию не только за газ и электроэнергию, но и за теплоэнергию, так как предельные тарифы в Нарва-Йыэсуу начинаются от 93 евро в самом курортном городе до 99 евро в Синимяэ и превышают установленный государством предел.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости