Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
561 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Cramo строит в районе Аувере крупнейший комплекс тепляков
Автор: MONMOON в 03/02/2022 07:20:00 (1997 прочтений)


Фото: Начало строительства комплекса 3D-модель

На время строительства в Аувере химического завода Enefit рядом со строительным объектом будет построен комплекс более чем из 230 тепляков, включающий офисные помещения, раздевалки и столовую для строителей.

На начальном этапе строительства завода на объекте размещаются несколько десятков тепляков, а к лету их число превысит 200.

Далее...



«Строительство химического завода началось с земляных и бетонных работ. Сейчас на объекте немного рабочих, но чем дальше развивается процесс, тем больше растет потребность в тепляках», – сказал исполнительный директор Cramo Ремо Холсмер. «В настоящее время со строительством завода в Аувере связано около 25 тепляков, что покрывает первоначальную потребность, а к лету их число превысит 230».

В горячее время строительными работами заняты около тысячи человек. «Тепляки будут установлены в два этажа, около половины из них предусмотрены для офисных помещений, которыми пользуются как работники Enefit, так и субподрядчики. Другую половину составляют помещения для переодевания и душевые, а также столовая для строителей», – пояснил Холсмер. «Строительство завода – это большой проект для Эстонии. Роль работников и вспомогательных служб в строительстве завода стоимостью более 300 миллионов евро очень велика».

Крупнейший в регионе парк тепляков останется вплоть до окончания строительных работ в конце 2023 года.

Строящийся химический завод Enefit 280 – это шаг к промышленной отрасли с высокой добавленной стоимостью, которая опирается на принципы экономики замкнутого цикла. В будущем завод будет производить углеродно-нейтральным способом сырье в основном для производства одежды и пластмассовой промышленности.

По оценке экспертов, до половины стоимости строительства нового завода масел останется в эстонской экономике. После ввода в эксплуатацию завод создаст около 500 непосредственных и косвенных рабочих мест.


























0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости