Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Джинсы forever
Автор: news в 24/07/2005 10:15:00 (1758 прочтений)

Существует анекдот о том, что девушeк обычно волнуют три проблемы: "как похудеть", "все мужики сволочи" и "надеть нечего". Первые две оставим пока в стороне, но о третьей поговорим подробней.

Кажется, только вчера Вы читали в журнале о том, что Бритни Спирс предпочитает шоппинг всем остальным лекарствам от депрессии. И вот, буквально недавно она приняла лошадиную дозу этой своеобразной микстуры и пополнила свой гардероб на пару-тройку десятков новых юбочек, брючек, топиков и туфелек. "Да уж, — скажете вы, — у звезд шоу-бизнеса денег куры не клюют, но что делать мне, у которой зарплата маячит где-то далеко на горизонте, и последнее, что я себе купила, — это какие-то джинсы!"

Стоп, почему это какие-то?! Вы думаете, что джинсы подходят лишь для серых будней? Ошибаетесь, главное — с чем их носить. Предлагаем рассмотреть наиболее выигрышные варианты сочетания джинсов с остальной одеждой.

Но для начала — немного истории.

Далее ...



Биография джинсов

Как ни странно, но свою карьеру джинсы начали более чем скромно. Когда в 1853 году Леви Страус, галантерейщик из Баварии, завез в Калифорнию парусину для палаток, тамошние золотоискатели явно не были в восторге. "Лучше бы штанов привез", — разочарованно заявили они. Страус сделал выводы и тут же нашил брюк из привезенного им материала. Немногим позднее он перешел с тонкой парусины на более плотный деним. Долговечные и удобные брюки от Леви быстро стали неотъемлемой частью гардероба каждого золотоискателя. Сто лет спустя практичность этого предмета одежды отошла на второй план. Ношение джинсов стало своего рода жизненной философией, а они сами — символом молодости, свободы, непокорности.

Сегодня "восьмое чудо света", как называют джинсы, утратило свое первоначальное назначение. Джинсы стали вполне респектабельной одеждой, причем не только молодежной. Благодаря авторским интерпретациям ведущих модельеров они обрели даже некоторую эксклюзивность. Но поверьте, совершенно не обязательно надевать джинсы "от кутюр", чтобы выглядеть сногсшибательно в любой обстановке. Вся суть в том, с чем и как носить.

Джинсовая фигура

По мнению дизайнеров, самое важное в выборе джинсов — это подобрать правильный фасон, в чем, прежде всего стоит руководствоваться особенностями фигуры. Сейчас наиболее популярными считаются три фасона.

Во-первых, это boot cut fit — удлиненные джинсы, плотно облегающие бедра, штанина расширяется к щиколотке, линия талии занижена. Эта модель подходит практически для всех типов фигур.

Во-вторых, это easy fit — облегающие бедра джинсы, немного зауженные к щиколотке, линия талии занижена. Эта модель делает акцент на бедра, поэтому если они у Вас полные, лучше выберите что-нибудь другое.

В-третьих, это slim fit — полностью облегающие джинсы, линия талии немного завышена. Если Вы миниатюрная и худенькая девушка, то эта модель подходит Вам как нельзя лучше, так как придает фигуре объем.

Для девушек с недлинными ногами стилисты советуют модель 7/8, тем более что сейчас это очень модно.

Если у вас полные бедра, то джинсы-стрейч для вас — табу. Это только кажется, что чем туже вы обтянете бедра, тем стройнее они станут. Как раз наоборот: этим вы добьетесь прямо противоположного эффекта, и все взоры будут обращены именно на ту часть вашего тела, которую так хотелось бы скрыть. Отдайте предпочтение джинсам, свободным в верхней части (такой фасон еще называют бананы) — они сделают вас стройнее и скроют недостатки фигуры.

Так с чем же носить?

1. Туники

Это некогда бывшее одеяние древних римлян прочно закрепилось в гардеробе современной девушки. Топы и платья в стиле туники в сочетании с прямыми джинсами и высокими каблуками делают фигуру стройной и создают модный облик.

Но, надевая тунику, Вы должны помнить, что, во-первых, длина туники должна быть до середины бедра, иначе Ваша фигура примет несколько коренастый вид. Во-вторых, важно избегать дополнительных элементов в области талии, особенно если Вы являетесь обладательницей пышных форм.

2. Топы

Вместо старой футболки попробуйте надеть джинсы с кокетливым топом или кофточкой из шифона или сатина. Это идеальный способ добавить немного гламура к Вашему наряду. Не стоит забывать про цветочные элементы отделки, они помогут в создании романтичного образа. Кроме того, к Вашему любимому топу со спущенными плечами замечательно подойдет тоненькая цепочка, и это будет завершающим штрихом вечернего наряда.

3. Жакеты

Джинсы и жакет — разве может быть что-то более классическое и утонченное? Но будет ли это выглядеть сексуально? Еще бы! Даже если короткие жакеты приводят Вас в состояние ужаса, не отчаивайтесь. Выберите длинный жакет с зауженной талией, его можно сочетать с тонкими ремнями и длинными джинсами. В таком роскошном наряде можно пойти на любое мероприятие.

4. Аксессуары

Изысканные джинсы требуют изысканных аксессуаров. Считается, что длинные каблуки не только удлиняют ноги, но и сделают Ваш вид более элегантным. Маленькая дамская сумочка, расшитая стразами или бисером, добавит Вам блистательности и шика в любое время суток. Вместо привычного ремня Вы можете использовать шелковый шарф, его также можно небрежно завязать на шее или прикрепить к ручке сумочки.

Как видите, джинсы давно перестали быть одеждой для прогулок и поездок на природу. Теперь брюки из грубой ткани превратились в вечную классику, достаточно лишь знать "как и с чем". Конечно же, универсальных рецептов в мире нет и быть не может, поэтому каждый подбирает что-то свое, конечно, стараясь учитывать последние модные тенденции и особенности внешности. Так что, смелее экспериментируйте, создавайте что-то свое, эксклюзивное!

Женские страсти

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости