Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк назвала инициативу Narva Linna Arendus глупостью
Автор: MONMOON в 13/02/2022 06:50:00 (2934 прочтений)



Муниципальное предприятие Narva Linna Arendus обратилось к горожанам с просьбой о финансовой помощи: не хватает средств на обустройство лыжни и оплату счетов. В мэрии этот крик о помощи осудили.

Далее...




В среду в социальной среде Facebook было размещено обращение к горожанам от имени муниципального предприятия Narva Linna Arendus с просьбой пожертвовать деньги на ремонт сломавшейся техники для поддержания лыжни, а также на оплату счетов за электроэнергию, так как городской бюджет на этот год еще не принят, сообщила "Актуальная камера".

"В Эстонии существует такая практика. Бывает, что даже обычные жители могут пожертвовать какую-то копеечку на благое дело. Сейчас, пока ждем утверждения бюджета, мы пошли таким путем", - объяснила председатель правления SA Narva Linna Arendus Софья Хомякова.

Целевое учреждение столкнулось с непредвиденными расходами на сумму порядка 12 000 евро. Узнав о том, что предприятие просит пожертвование, мэр города Катри Райк назвала действия Хомяковой глупостью.

"Это выглядит глупо. Я позвонила руководителю Софье Хомяковой и спросила, есть ли решение совета. Такого решения нет, и я сейчас жду письмо, в котором руководитель объяснит свою деятельность. Это неординарная деятельность, которая может быть осуществлена только на основании решения совета, включенного в протокол", - подчеркнула Райк.

Раскритиковал такое обращение к горожанам и бывший мэр Нарвы, ныне оппозиционный депутат Нарвского горсобрания Алексей Евграфов.

"Не знаю, что это было. Может, у председателя правления и совета произошло какое-то помутнение рассудка. Думаю, что без разрешения совета председатель правления вряд ли бы стала делать такие посты. На мой взгляд, это возмутительно, не допустимо. Это муниципальное предприятие, которое не имеет права таким образом, через такие каналы, социальные сети, выпрашивать деньги у горожан", - подчеркнул Евграфов.

Narva Linna Arendus - не единственное муниципальное предприятие оказавшееся в трудном финансовом положении. Принятие бюджета Нарвы на текущий год запланировано на 17 февраля. Не исключено, что Райк будет рекомендовать совету предприятия отстранить Софью Хомякову от должности председателя правления.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости