Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Собеседование с парнем, которого выбрали среди более 200 кандидатов
Автор: MONMOON в 18/02/2022 07:00:00 (883 прочтений)


Наша жизнь полна сложных шагов и решений. Мы все чаще в современном ритме сталкиваемся с множеством дилемм, и не знаем, какой вариант выбрать, чтобы он был правильным со всех сторон. Вполне логично, что формат традиционного собеседования, где спрашивают о дипломах, оценках, отчасти знаниях и умениях — это устаревший вариант, и чем больше, крупнее, и увереннее себя чувствует компания на рынке в своей нише — тем больше требований она выдвигает к своим потенциальным сотрудникам, кандидатам на ту или иную должность.

Далее...



Все реже проверяют уровень IQ, читают, как таково, резюме, с субъективной стороны составленное соискателем. Работодатель выбирает путь проверки человека посредством каверзных вопросов. Их составляют опытные психологи и простые люди. Получив ответ от потенциального работника, можно более целостно представить: кто перед вами, и как этот человек поведет себя на пике славы и в трудную минуту на предприятии, как он направит команду, какое примет решение, насколько на него можно положиться и что он вообще из себя представляет?

На одном из таких собеседований мужчине предложили решить задачу, или загадку, на которую компания уже устала получать неудовлетворявшие её ответы. Итак, сама загадка:

Мороз. Метель. Зима. Вы едете в комфортабельном автомобиле, и, проезжая мимо остановки, видите, что на ней стоят люди.

Притормаживая, можно разглядеть, что там стоит:

• Друг, старый проверенный человек, однажды спасший жизнь вашу.
• Еле живая и промерзнувшая бабушка.
• Прекрасная девушка, в которую вы могли бы влюбиться с первого взгляда, и она вполне подходит вам в качестве жены.

Кого бы вы выбрали из троих претендентов сесть и согреться в вашем авто при условии, что можно взять только кого-то одного?

Не спешите с ответом и хорошенько подумайте: старушка может прямо на остановке и окоченеть — умереть; другу вы обязаны по гроб жизни — как-то по-свински будет не взять его, и даже подло; ну, а отказаться от своей возможной судьбы — знакомства с продрогшей музой всей своей жизни. Вам решать. Думайте.

Соискатель посидел, минутку подумал, а потом отвечает, и этот ответ поразил работодателя, уставшего от вариантов, ранее услышанных. Более двухсот человек претендовали на данную важную и руководящую должность, но они взяли именно этого парня. Почему? Из-за его ответа. Если вам интересно, что ответил нынешний сотрудник международной корпорации, то он сказал следующее:


“Я бы остановился, отдал ключи старому другу, усадил бы его за руль и попросил бы отвезти бабушку в то место, куда ей нужно или даже в больницу, а сам бы остался со своей возможной избранницей на остановке — автобус же когда-нибудь приедет, а вместе греться, все-таки, не так одиноко и страшно в такую метель…”


kakzachem.pw

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости