Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Атлантическом океане горит грузовое судно со спортивными автомобилями
Автор: MONMOON в 19/02/2022 07:10:00 (1378 прочтений)


На судне Felicity Ace находится почти 4000 автомобилей.

В грузовом отсеке судна Felicity Ace битком набитого автомобилями концерна Volkswagen, по пути из Германии в США возник пожар. Экипажу пришлось эвакуироваться, после чего охваченный огнем корабль остался дрейфовать в Северной Атлантике.

Далее...



200-метровый ролкер Felicity Ace доставлял из Эмдена, Германия, в Дэвисвилл, США, автомобили брендов Volkswagen и Porsche. По информации ВМС Португалии, когда 17 февраля судно находилось в 90 морских милях к юго-западу от португальских Азорских островов, на борту возник пожар. Огонь быстро распространился и вынудил всех 22 членов экипажа покинуть судно, сообщил CNN.

Согласно другому заявлению Военно-морских сил Португалии, экипаж был благополучно подобран и доставлен в гостиницу города Понта-Делгада на острове Сан-Мигел. По предварительной информации, заметных источников загрязнения от пожара не обнаружено.

Оставленное судно продолжает гореть, тем не менее владельцы намерены отбуксировать его. Felicity Ace построено в 2005 году и зарегистрирован в Панаме. На данный момент эксплуатируется японской судоходной компанией Mitsui OSK Lines (MOL).

Компании Volkswagen и Porsche подтвердили, что на борту Felicity Ace находятся автомобили для клиентов из Америки. Дилеры уже связываются с ними, чтобы сообщить, что заказанные машины не будут доставлены в заявленные сроки.

По данным Associated Press, Felicity Ace способно перевозить 17 000 метрических тонн груза, при этом на борту может находиться более тысячи автомобилей. Пока судно продолжает гореть, за ним присматривает патрульный корабль ВМС Португалии.

Португальские ВВС опубликовали видео спасательной операции:


По данным Bloomberg, на борту корабля находится 3965 автомобилей Volkswagen, в том числе 1100 спортивных автомобилей Porsche. На борту также есть и автомобили Lamborghini.

"Мы рады, что со всей командой судна, которая состоит из 22 человек, все в порядке", — сказал представитель Porsche.

"Заказанный мною Porsche Boxster Spyder находится на обреченном судне", — написал в Twitter один встревоженный подписчик. Автомобиль Porsche Boxster Spyder стоит около 100 000 долларов.

autonews.autoua.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости