Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве спасатели все чаще приходят на помощь пожилым, получающим травмы в своих квартирах
Автор: MONMOON в 27/02/2022 06:50:00 (1905 прочтений)



Иллюстративное фото. Narva päästekomando

В Нарве спасатели все чаще реагируют на случаи получения пожилыми людьми травм в результате падений в своих квартирах.

В прошлую пятницу, 19 февраля, обеспокоенный внук сообщил в Центр тревоги, что его бабушка не открывает дверь в квартире на проспекте Выйду. Прибывшие на место происшествия спасатели заглянули в окно и обнаружили лежащую на полу женщину.

Далее...



После открытия двери пострадавшую передали скорой помощи, передает в понедельник Спасательный департамент.

В субботу, 20 февраля, похожий случай произошел в квартире на улице Виру. Там пожилой человек упал на пол и не мог самостоятельно открыть дверь. На помощь пришли спасатели, которые вскрыли дверной замок и передали пострадавшего в руки медикам.

В тот же день еще один аналогичный случай зафиксировали в квартире на улице Креэнгольми, где упавшая на пол 83-летняя женщина оказалась в беспомощном состоянии, не имея возможности подняться самостоятельно. Подоспевшие спасатели передали ее бригаде скорой помощи.

"Спасатели все чаще выезжают на вызовы, когда одинокие пожилые люди получают травмы в результате падения дома и уже не могут самостоятельно ни встать, ни передвигаться. В худших случаях пострадавший часами ждет помощи, прежде чем кто-то из соседей или прохожих услышит крики о помощи, или прежде чем близкий человек узнает о беде. Полезно будет адаптировать дома пожилых людей и лиц с ограниченной подвижностью для предотвращения серьезных падений. Для этого следует обратиться за помощью и советом в городской отдел социальной помощи",- отмечают спасатели.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости