Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский загс в магическую дату — без столпотворения
Автор: MONMOON в 27/02/2022 06:50:00 (2210 прочтений)



В ушедшем году любящих пар побывало в этом здании на два десятка больше, чем в предыдущем.

Вчера, как известно, была особенная астрологическая дата — 22.02.2022. У всех верящих в магию такого набора цифр только об этом сейчас и разговоры. Говорят, что дата зеркальная. Что в ней шесть двоек. А двойка — это, как напоминают нам, число союза, пишет "Нарвская газета".

Соответственно все, кто заинтересован в каком-либо союзе, делают на подобные комбинации цифр серьезные ставки. В первую очередь, женихи и невесты.

Далее...



А есть ли в Нарве наплыв желающих зарегистрироваться именно сегодня? Ответить на этот вопрос нам помогли в Нарвском загсе, как называется это учреждение в обиходе. Официально же это подразделение Нарвской городской канцелярии, занимающееся регистрацией семейного состояния.

– Нет, на сегодня у нас не запланировано ни одной регистрации, – отвечая на вопрос вашего корреспондента, говорит главный специалист Карин Мартсепп.- Дело в том, что регистрации брака в нашем учреждении проводятся только по средам и субботам. А вот завтра свои отношения узаконят 3 пары.

Значит, на особенное везение молодые нарвские пары могут не рассчитывать?
Если и рассчитывать, то не по причине особенной даты, говорит г-жа старший специалист. Счастливая семейная жизнь, считает она, опираясь на свой многолетний опыт, от магизма цифр не зависит.

– Знаете, я по роду своей деятельности занимаюсь также разводами. И могу сказать, что немало браков распадается несмотря на то, что молодожены выбирали для себя очень красивые даты. К примеру, для записи на такие дни , как 8.08.2008 занимались очереди, люди бронировали в них места с раннего утра. А потом некоторых из них мы встречали у себя на оформлении развода.

Карин Мартсепп с сожалением вспоминает случай, когда «счастливчики» вернулись в Нарвский загс, теперь уже для расторжения брака, через 2 недели после свадьбы.

В удачном союзе все зависит от самих людей – от их готовности шагать вместе по жизни «и в горе, и в радости», считает г-жа старший специалист. Счастливых браков даже в наше непростое время немало, хотя все больше молодых людей делают выбор в пользу свободных отношений.

Свою роль в этих тенденциях сыграла и пандемия: зачастую заявки на регистрацию отзываются и переносятся потому, что жениха или невесту «выбил из строя» коронавирус . А какие-то пары не могут соединиться из-за проблем с пересечением границы.

И все-таки статистика бракосочетаний в Нарве довольно позитивная: если в 2020 году в Нарвском загсе зарегистрировались 262 пары, то в 2021 — 282. Напомним, что теперь можно скрепить свои отношения законным браком и у нотариуса.





В Тарту же вчера случился настоящий свадебный бум. Число пар, пожелавших зарегистрировать свои отношения 22 февраля, вдвое превысило обычное ежедневное количество сочетающихся браком. Объяснение простое - красивая дата: 22.02.2022.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости