Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
666 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

asem, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Вступили в силу новые санкции Евросоюза в отношении России
Автор: MONMOON в 23/02/2022 07:30:00 (1349 прочтений)


Вступили в силу новые санкции Евросоюза в отношении России в связи с признанием сепаратистских республик Донбасса - ДНР и ЛНР. В санкционный список включены 351 депутат Государственной думы, а также еще 27 юридических и физических лиц.

Далее...




В список попали все депутаты Госдумы, проголосовавшие за обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать ДНР и "ЛНР, - всего 351 человек. Кроме них, там оказались члены правительства РФ, причастные к незаконным решениям, олигархи, поддерживающие операции в Донбассе, высшие офицеры, "играющие роль во вторжении и дестабилизации", передает Deutsche Welle.

В списке также министр обороны Сергей Шойгу, глава администрации президента Антон Вайно, а также предприниматель Евгений Пригожин и его семья. Под санкции подпали и некоторые представители СМИ. Среди них главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, официальный представитель МИД России Мария Захарова, ведущий государственного телеканала "Россия 1" Владимир Соловьев.

Таким образом, список лиц, против которых сейчас ввели санкции оказался длиннее, чем перечень, который постоянно расширялся с 2014 года. До сих пор в нем значились 193 физических и 48 юридических лиц.

Все активы подсанкционных лиц на территории Евросоюза замораживаются. Кроме того, резидентам ЕС запрещено предоставлять им средства. А когда речь идет о физических лицах, то им также запрещено въезжать на территорию Евросоюза.


Финансовые санкции в отношении России

В санкционном списке оказались и банки, финансирующие военную деятельность России в Донбассе. По данным СМИ, это, в частности, государственная корпорация развития "ВЭБ" (ранее Внешэкономбанк).

Также в ЕС усилили секторальные финансовые санкции. Речь идет об ограничении доступа российского государства и правительства к финансовым рынкам и услугам ЕС.


Сепаратисты в Донбассе не смогут торговать с ЕС

Отдельные санкции, подобные крымским, касаются сепаратистских формирований "ДНР" и "ЛНР" в Донбассе. В частности, ЕС запретил импорт товаров оттуда, ограничил инвестиции в эти районы Донецкой и Луганской областей. Нельзя будет поставлять туда и некоторые категории товаров из Евросоюза.

Эти санкции ЕС утвердил в рекордные сроки. О решении Путина признать сепаратистские формирования в Донбассе стало известно вечером 21 февраля, уже после заседания Совета ЕС. 22 февраля главы МИД стран Евросоюза собрались на экстренное заседание в Париже, где дали политическое согласие на пакет ограничительных мер. Окончательно его утвердили после обеда 23 февраля.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости