Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
578 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : По различным районам Украины нанесены ракетные удары, российские войска перешли границу
Автор: MONMOON в 25/02/2022 07:10:00 (6611 прочтений)


24 февраля около пяти часов утра были нанесены ракетные удары по различным районам и военным объектам в Украине, в том числе в Одессе, Киеве, Мариуполе, Краматорске и Николаеве. Нанесение ударов подтвердили украинские власти и российское министерство обороны.

Далее...



К полудню четверга украинские власти сообщили, что в результате российского нападения погибли более 40 военнослужащих и до 10 гражданских лиц, еще 20 человек пострадали, сообщила CNN.

Украинские власти ранее сообщили как минимум о семи погибших в результате ударов в Одессе и Мариуполе, местонахождение еще нескольких десятков человек, по сообщению полиции, не известно.

Вооруженные силы Украины сообщили, что был сбит уже шестой российский военный самолет. Это произошло в района Краматорска. Ранее украинская армия сообщила об уничтожении пяти российских самолетов и одного вертолета в Луганской области. В России эти сообщения назвали не соответствующими действительности.

По сообщению Би-би-си, российские танки уже замечены в Харькове, что подтверждают и официальные украинские источники.

Агентство Интерфакс сообщило о сильных пожарах в Николаеве и в Харькове после попадания по военному складу. Удары также нанесены по базе военно-воздушных сил в Васильково. В части Одессы отключилось электроснабжение.

Интерфакс также подтверждает взрывы в районе главного киевского аэропорта "Борисполь". О взрывах и стрельбе в "Борисполе" сообщило и украинское новостное агентство УНИАН.

Корреспондент Интерфакса в Донецке сообщал, что в городе слышна артиллерийская канонада.

По сообщению УНИАН, как минимум четыре взрыва произошли в Краматорске и по одному в Одессе, Харькове и Бердянске. На Донбассе ведется массированный артиллерийский огонь.

В правительстве Украины подтвердили, что крылатые ракеты наносили удары по Киеву, а также наступление российских войск в направлении Харькова, заявив, что речь идет о масштабном нападении.

По словам советника украинского президента Алексея Арестовича, военная инфраструктура Украины не понесла серьезного урона. "Первые удары провалились. Есть потери, но они не вредят боеспособности наших войск", - сказал он.


Пострадавшие под Мариуполем военные радары. Автор: AP/Sergei Grits/Scanpix


Украина раздаст оружие добровольцам

Министр обороны Украины Алексей Резников призвал добровольцев получать оружие.

"Каждый, кто готов и способен держать оружие, именно сейчас может присоединиться к территориальной обороне в своем округе", - сказал министр.

Для получения оружия надо прийти в местное подразделение территориальной обороны и предъявить паспорт.


Удары по объектам ПВО и базам ВВС

В российском Министерстве обороны заявили, что удары наносятся по военной инфраструктуре Украины, включая объекты противовоздушной обороны, военные аэродромы и военную авиацию Украины. "Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины", - заявили в ведомстве.

В заявлении говорится, что Вооруженные силы России никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины не наносят. "Гражданскому населению ничего не угрожает", - заявили в Минобороны РФ, утверждая, что украинские системы ПВО "подавлены". Независимых подтверждений этих сообщений нет.

При этом есть подтверждения, что российские ракеты попали и по городским районам, в котором военнослужащих не было.


Украинские полицейские изучают снаряд, попавший на улицу в Киеве. Автор: Reuters/Scanpix


Сепаратисты заявили о наступлении

Сепаратистские образования на востоке Украины, независимость которых Россия признала в понедельник, заявили о начале военных действий "всеми имеющимися средствами".

По данным местных СМИ, часть ударов была направлена против военных штабов в Украине.

Телекомпания CNN показала колонну российских танков, пересекающих украинскую границу со стороны Белоруссии.

Интерфакс сообщил со ссылкой на очевидцев, что ракетному удару подверглась база беспилотников в районе Донбасса.


Пожар под Киевом. Автор: AP/Scanpix

Президент России Владимир Путин объявил в четверг утром о начале военной операции на Украине "в связи с ситуацией на Донбассе". Путин заявил, что цели оккупировать Украину нет, но Москва намерена ее "демилитаризировать". Минобороны РФ заявило, что подразделения российской армии пересекли границу с Украиной, утверждая, "что российская армия не встречает сопротивления со стороны пограничников Украины".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости