Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Гросберг: ракетным ударам подверглись объекты по всей Украине
Автор: LeRoy в 25/02/2022 07:10:00 (3095 прочтений)


Российские ракетные удары были нанесены по объектам по всей Украине, в том числе в западной части страны, данных о масштабах нападения пока нет, передаёт ERR.

Далее...



Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг глава разведцентра Сил обороны Эстонии Марго Гросберг.

По его словам, нападение произошло рано утром, ему предшествовали кибератаки против украинских госучреждений.

"Около пяти часов утра начались российские ракетные удары с различных платформ по различным целям. Попадания были по всей Украине, в том числе в западной части страны. За этим последовала операция сухопутных сил, примерно в семь утра. Мы пока не знаем масштабов нападения, о потерях нет данных", - сообщил Гросберг.

"Основными целями ударов были аэродромы. Склады боеприпасов. Аэродром "Борисполь". Нет ясной картины, сколько попаданий было по гражданской инфраструктуре", - добавил он.

По словам Гросберга, воинские подразделения также перешли украинскую границу со стороны Белоруссии с гомельского направления. На данный момент неизвестно, участвовали ли в нападении белорусские силы.

Глава разведцентра отметил, что в нападении были задействованы стратегические и фронтовые бомбардировщики, а также военно-морской флот и наземные платформы.

По его словам, есть причины полагать, что телеобращение президента РФ Владимира Путина, в котором он сообщил о начале военных действий, было записано еще 21 февраля.

Гросберг также подчеркнул, что у России нет военных возможностей для оккупации всей Украины.


Салм: НАТО начала планировать усиление обороны

Канцлер Министерства обороны Кусти Салм сообщил на пресс-конференции, что поскольку российские части, обычно размещенные вблизи Эстонии, переброшены к границам Украины, нет причин полагать, что в направлении Эстонии планируется военное нападение.

"Тот факт, что сегодня ночью началась война, для нас не новость. В большей или меньшей степени мы знали об этом как минимум месяц. Все наши действия были подготовлены к нынешней ситуации", - сказал Салм.

Он добавил, что НАТО планирует запустить целый ряд действий, связанных с созданием дополнительных сил и защитой восточного фланга НАТО в долгосрочной перспективе. "Будет начато планирование усиления обороны. Запущена система управления", - сказал он.

По словам Салма, первые дополнительные британские военные должны прибыть в Эстонию в пятницу. В настоящее время в стране размещен батальон в составе 850 военнослужащих, к которым теперь добавится еще около 1000.

Министр обороны Калле Лаанет отметил, что рано утром правительство провело заседание, на котором было принято решение предложить запустить консультации по 4-й статье Североатлантического договора.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости