Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Распространительницу "Коловрата" в Нарве осудили и за хулиганство
Автор: Мastak в 09/08/2003 11:11:04 (1265 прочтений)

Нарвский городской суд в пятницу приговорил к реальному лишению свободы местную жительницу Людмилу Викентьеву за хулиганские действия, в том числе и в отношении полицейских. В начале июня суд приговорил 45-летнюю Викентьеву к году тюрьмы за распространение газеты "Коловрат", сеющей межнациональную и политическую рознь.

(далее)

Секретарь суда сообщил в пятницу BNS, что в общей сложности срок наказания Викентьевой составляет год и шесть месяцев. Кроме того, за преступление второй степени она должна заплатить государству штраф в 2160 крон.

Согласно обвинению Нарвской полиции, Викентьева в январе 2002 года, а также 16 марта, 25 aпреля и 17 июня совершила хулиганские выходки на Нарвском рынке в отношении нескольких женщин. 24 января 2001 года на лестничной площадке одного из домов по улице Пушкина Викентьева несколько раз ударила в лицо женщину, которой не нравилось, что Викентьева распространяет газету "Коловрат".

Викентьева также отказалась выполнить требование полицейских и ударила одного из инспекторов по лицу. Полиция доставила Викентьеву для составления протокола в Нарвскую префектуру полиции, где женщина принялась оскорблять находившихся при исполнении служебных обязанностей полицейских.

Суд решил, что содержащаяся со 2 сентября 2002 года под стражей Викентьева за преступление второй степени должна заплатить государству 2160 крон. Полиция безопасности обвиняет Викентьеву в том, что с мая по июнь 2001 года она продавала на лесничной клетке жилого дома по улице Пушкина в Нарве газету организации "Русское национальное единство" (РНЕ) "Коловрат".

Сотрудники отделения семиотики Тартуского университета, а также эксперты-лингвисты, работающие на отделении русской и славянской филологии того же университета признали издание сеющим политическую и межнациональную вражду.

Летом 2001 года Викентьева обратилась в полицию безопасности с заявлением, в котором сообщала, что отказывается подчиняться правоохранительным органам Эстонии.

В июне 2001 года на лестничной площадке дома 20 по улице Пушкина полиция безопасности обнаружила 3 экземпляра "Коловрата" и 29 пропагандистских листовок РНЕ, после чего стало ясно, что деятельность Викентьевой носила сознательный характер.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости