Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
506 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Зеленский: Украина готова к переговорам с Россией, но только не в Беларуси
Автор: MONMOON в 27/02/2022 07:20:00 (1378 прочтений)


Президент Украины Владимир Зеленский в обращении к жителям Беларуси заявил, что Киев не готов вести переговоры с Москвой на их территории.

Далее...



"Сейчас много разговоров о переговорах России и Украины, которые могут закончить эту войну и вернуть мир всем нам. В них часто упоминают вашу столицу, Минск, как площадку для этих переговоров. Площадку, которую выбирали не мы. И на самом деле не вы, а руководство России. И [сейчас] снова предложение встретиться у вас", - сказал Зеленский.

По словам украинского президента, четыре дня назад именно с белоруской территории "пошли крылатые ракеты, самолеты, вертолеты, техника: "Били по нашим домам, били по нашим жизням".

Зеленский пояснил, что если бы с территории Беларуси "не было агрессивных действий", то Киев готов бы был говорить с Москвой в Минске: "Когда вы были нейтральными, мы говорили в Минске. Мы много раз встречались. Так правильно, так правдиво. Именно так, по-соседки".

"Площадками для встречи могут быть другие города. Конечно же, мы хотим мира. Мы хотим встречаться, мы хотим окончания войны. Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку - это все мы предложили российской стороне. Да и любой другой город нам подходит. В стране, с территории которой не летят ракеты. Только так переговоры могут быть честными и действительно закончить войну", - сказал Зеленский.

Обращение президента Украины прозвучало в день, когда в Беларуси проходит референдум по поправкам в Конституцию. "Будьте Беларусью, а не Россией. Этот выбор вы делаете именно сейчас", - подчеркнул Зеленский.


Кремль: российская делегация прибыла в Беларусь для переговоров с Украиной

Российская делегация прибыла в Беларусь для переговоров с Украиной, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Россия готова к переговорам в Гомеле, теперь Москва ждет украинцев, сказал он.

По словам Пескова, в делегацию вошли представители МИД России, Минобороны и других ведомств, в том числе администрации президента.


Офис президента Украины: Решения о переговорах еще нет

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил "Би-би-си", что в Киеве считают предложения Москвы о переговорах на территории Беларуси в Гомеле "примитивной и предсказуемой пропагандистской историей", которую разыгрывают "Песков и российская сторона."

"Как могла прибыть в Гомель российская делегация, если форматного решения о переговорах еще нет и быть не могло? Потому что Россия, предложив переговоры, усилив при этом обстрелы территории Украины, тут же выставила ультиматум. На который получила резкий отказ от украинской стороны", - сказал Подоляк.

По его словам, Россия "уже подняла в воздух стратегические бомбардировщики Ту-22, чтобы уничтожать мирных жителей, и параллельно поехала в Гомель": "Очевидно, что это просто пропаганда. Это именно то поведение России, которое провоцирует мир на всё более жёсткую реакцию. На тотальное отключение России от глобальных рынков и финансов. Потому что реальные переговоры должны быть честными, согласованными и без каких-либо пропагандистских спецопераций в Гомеле или Минске".

Подоляк добавил, что позиция Украины "проста и прозрачна": "Честные переговоры в согласованном месте без каких-либо ультиматумов". По его словам, при "адекватном подходе" Москвы переговоры "сразу же начнутся".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости