Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Подготовка территории к строительству парка на Раквере, 71а
Автор: MONMOON в 02/03/2022 07:20:00 (1555 прочтений)


Департамент Городского Хозяйства сообщает, что в течение марта 2022-ого года будут проведены подготовительные работы - вырубка прибрежных кустарников в рамках строительства Раквере парка (Раквере 71a).

Далее...



21.02.22 прошла встреча с Вячесловом Шилкиным - автором идеи и победителя конкурса городской инициативы 2021. На встрече обсуждалась необходимость зачистки берега от кустарников для проведения геодезических исследований перед началом строительных работ.

При принятии решения о вырубке кустарников были учтены рекомендации Союза Орнитологов Эстонии и Департамента Окружающей среды.

Согласно Закону о Воде (Veeseadus, §3, lg. 4) пруд Раквере 71а не считается водоемом, не внесен в реестр Окружающей среды, соответственно, не имеет водоохранной зоны. Исходя из принципов предосторожности будет исключена эрозия береговой зоны пруда. Укрепление береговой зоны пруда предусмотрено в проекте.

По данным Союза Орнитологов Эстонии, неблагоприятным временем для вырубки является период гнездования птиц - с 1 апреля по 31 июля. Вырубка кустарников будет проведена до 1 апреля. Вырубка кустов в прибрежной зоне не окажет негативного влияния для жизнедеятельности водоплавающих птиц, в связи с наличием поблизости других водоемов.


Narva Linn

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости