Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
531 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Прошел второй раунд российско-украинских переговоров
Автор: MONMOON в 04/03/2022 07:10:00 (1999 прочтений)


В Брестской области Беларуси прошел второй раунд российско-украинских переговоров. Делегации России и Украины договорились о создании гуманитарных коридоров для вывода населения.

Помощник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем твиттере сообщил, что второй раунд переговоров, к сожалению, нужных Украине результатов не принес.

Далее...



"Есть решение только по организации гуманитарных коридоров", - заявил Подоляк.



В ближайшие дни пройдет третий раунд переговоров.

До начала переговоров Подоляк сказал, что ключевые для Украины вопросы повестки - немедленное прекращение огня, перемирие и открытие гуманитарных коридоров.

Главный переговорщик от России, помощник президента Владимир Мединский рассказал о наличии блока предложений из трех частей. Он касается военно-технического аспекта, гуманитарно-международного и политического.

Российскую делегацию возглавляет Мединский. В нее также входят заместители глав Минобороны и МИД Александр Фомин и Андрей Руденко, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и посол России в Беларуси Борис Грызлов.

Украинскую сторону представляют министр обороны Алексей Резников, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, глава фракции правящей партии "Слуга народа" Давид Арахамия, замглавы украинской делегации в Контактной группе по урегулированию в Донбассе Андрей Костин, депутат Рустем Умеров и замминистра иностранных дел Николай Точицкий.

Ранее президент России Владимир Путин в четверг поговорил по телефону с французским президентом Эммануэлем Макроном. По итогам разговора французская сторона заявила, что Путин уверен в достижении целей российской операции, которыми он назвал нейтральный статус Украины и ее "демилитаризацию".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости