Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

seti777, eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Зона затопления в С-Вост. Эстонии составляет около 20 кв. километров
Автор: Мastak в 09/08/2003 11:12:28 (1285 прочтений)

Гремевшая несколько дней гроза и ливни стали причиной кризисной ситуации в Ида-Вируском уезде. Прекратилась подача электроэнергии, в очень многих учреждениях и квартирах замолчали телефоны. Протекли крыши, оказались затопленными подвалы многих домов, что вывело из строя электрощиты. Прекратили работу химпредприятия. Ливневые стоки не смогли справиться с напором воды, и она хлынула в город. За полтора дня на регион обрушилась месячная норма осадков.

(далее)

После прошедшего в минувшую среду в Северо-Восточной Эстонии мощного ливня затопленной остается территория общей площадью около 20 кв. километров. Наиболее сложная ситуация в районе Тойла, на северном побережье.

Как сообщил BNS пресс-секретарь спасательного департамента, вода угрожает размыть дорогу между Тойла и Нарвой. Спасатели пытаются откачивать воду, чтобы избежать разрушения дорожного полотна.

Разлившаяся дождевая воды полностью затопила территорию одного из садовых кооперативов, а также усадебный комплекс.

На крупных предприятиях регионального центра — города Кохтла-Ярве, также пострадавшего от стихии, идет откачивание воды как с помощью своей техники, так и силами спасательных подразделений. Особое внимание спасатели уделяют жилым домам, подвалы которых затоплены на метр и более. Местных жителей просят запастись терпением, поскольку откачиваемую из домов воду некуда направлять — городская канализационная сеть не рассчитана на такую нагрузку и работает только частично.

Спасательный департамент решил направить из Таллина, Тартуского и Харьюского уездов и Йыхви дополнительную спецтехнику и насосы.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости