Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Covid-сертификат по-прежнему требуется для путешествий
Автор: MONMOON в 15/03/2022 07:30:00 (1028 прочтений)


С 16 марта в Эстонии отменили обязанность предъявлять Covid-сертификаты, однако при поездках по-прежнему следует считаться с ограничениями, которые могут включать проверку Covid-сертификатов в некоторых странах.

Далее...



"Технически возможность создания и проверки сертификатов остается, - сказал глава Центра информационных систем здравоохранения и социального обеспечения (TEHIK) Маргус Арм. - Хотя сертификат больше не требуется при посещении кафе в Эстонии, он все еще может быть необходим в популярных туристических направлениях, таких как Греция, Турция, Италия, Испания, Португалия или Хорватия, поскольку в этих странах обязанность проверки сертификатов не отменена".

Ознакомиться с информацией о действующих ограничениях в странах можно на странице Министерства иностранных дел Reisi Targalt.

Созданное для проверки Covid-сертификатов приложение kontroll.digilugu.ee останется открытым, чтобы при необходимости можно было проверить действие сертификата перед поездкой.

TEHIK также продолжит информировать людей о том, когда истечет срок действия их Covid-сертификатов. "В настоящее время у 650 000 человек постепенно истекает срок действия сертификата о вакцинации от Covid-19, поэтому важно проверять действительность сертификата перед поездкой", - пояснил Арм. Кроме того, с действующим Covid-сертификатом можно въехать в Эстонию без обязательства соблюдать семидневную самоизоляцию.

С технической точки зрения все созданные сертификаты по-прежнему находятся на портале пациентов digilugu.ee, их можно создать после вакцинации, перенесения Covid-19 или получения отрицательного теста. Covid-сертификаты, созданные на портале digilugu.ee, по-прежнему можно использовать как в цифровом, так и в печатном виде.

Правительство Эстонии отменило требование проверки Covid-сертификатов, поскольку среднее число новых пациентов, нуждающихся в госпитализации из-за тяжелой формы Covid-19, в течение десяти дней составляет менее 25.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости