Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Эмоциональный интеллект
Автор: MONMOON в 15/04/2024 07:00:00 (1158 прочтений)


Вы не станете отрицать, что в людном месте Вы можете подвергаться воздействию эмоций других людей? Это очень естественный процесс.

Если же Ваш эмоциональный интеллект развит, то умеет удержать некую автономность внутри себя, даже находясь в яростно ревущей толпе. А вот если такая функция развита слабо, тогда Вы, скорее всего, не будете способны отличить свое эмоциональное состояние от эмоционального состояния другого человека.

Далее...



Ревущая толпа поглотит Вас, и Вы станете частью общего эмоционального поля.

Как это происходит? Очень просто. Эмоция имеет волновую природу, а поэтому обладает проникающим эффектом. Она в прямом смысле проникает в физические тела. Например, если рядом находятся два человека, то та эмоция, которую испытывает один, проникает в другого, как радиоволна.

Хороший пример мы помним из детства. В лагерях, когда всем не спится, дети часто рассказывают страшилку про черную руку. Стоит испугаться одному, как автоматически начинают бояться все присутствующие, даже если они этого не признают. Внутри них как бы рождается новая реальность. И если сами по себе они не боялись рассказов о черной руке, то в коллективе с другими людьми эмоция приходит как бы из ниоткуда.


Галина Шабшай из книги: “Эмоциональное здоровье руководителя.”

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости