Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва сократила финансирование "Транса", будущее клуба оказалось под вопросом
Автор: MONMOON в 21/03/2022 07:20:00 (1321 прочтений)


Будущее нарвского футбольного клуба "Транс" оказалось под угрозой. Команда не получила той финансовой поддержки от властей города, на которую рассчитывала.

Далее...




В среднем бюджет "Транса" каждый год составляет примерно до 500 тысяч евро. Город в течении долгого времени выделял клубу чуть более 100 тысяч, куда входили и деньги на содержание городского стадиона. В этом году клуб получил поддержку от города в размере 8000 евро, и 15 тысяч евро на содержание стадиона на первые 4 месяца. Также и так называемые подушные деньги на детей, которые занимаются в клубе, более 20 тысяч евро. В итоге, клуб не досчитался внушительной суммы, сообщила в воскресенье аналитическая передача ETV+ "Актуальная камера+".

"Я прекрасно понимаю, что у города денег нет. И мы просим хотя бы те суммы, которые были в предыдущие годы. Ведь никогда такого непонимания со стороны руководства города, как сейчас, не было. А мы играем в высшей лиге с момента восстановления государственной независимости", - сказал президент "Транса" Николай Бурдаков.

Уменьшение размера городской помощи клубу, особенно в условиях стремительного роста цен на коммунальные услуги, ставит "Транс" в сложное положение. Бурдаков даже не исключает ухода из высшей лиги.

"Это как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить невозможно. Но, конечно, наступает такой критический момент, когда все-таки уже этот чемодан может упасть и его не поднимешь потом. А на то, чтобы вернуться в высшую лигу, как показывают примеры, нужны годы. И нужны деньги, совершенно другие деньги нужны будут", - отметил руководитель клуба.

Мэр Нарвы Катри Райк согласна с тем, что футбольный клуб играет важную роль в городе, но, как она отмечает, решение о финансировании принимают депутаты, а не горуправа.

"Это решение горсобрания, и сейчас решение нашего горсобрания лежит на столе и там действительно уменьшение. Это значит надо идти на диалог с клубом. Но это не городской клуб", - отметила Райк.

Депутаты же переводят стрелки на горуправу. Хотя и их предложение не решает проблемы с финансированием.

"Ситуация была немножко другая. На комиссии было предложено поддержать "Транс" в сумме 10 тысяч евро. Дело в том, что все эти решения не регулируются никакими порядками, и каждый раз такое действие из ряда вон выходящее. То есть да, на комиссии было такое решение поддержать в размере 10 тысяч евро, но в итоге поправка пошла от управы, было предложено выделить 8 тысяч евро", - сказал депутат Андрей Яковлев, баллотировавшийся в горсобрание в одном списке с Катри Райк.

По словам Катри Райк, если бы "Транс" был муниципальным клубом, то финансировать его из городского бюджета было бы проще.

Яковлев считает, что варианты есть и сейчас.

"Решение простое. В структуру клуба вводится несколько каких-то людей, которые смогут контролировать. В совет входит представитель спортивной комиссии и мэр города, например. Все эти детали можно обговаривать, но суть такая. И в любой момент этот совет может задать вопросы, получить исходные документы, какие-то сделать предложения, и если все устраивает то они получают ту поддержку о которой говорили", - сказал Яковлев.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости