Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Правительство обсудит отмену обязательного ношения масок на следующей неделе
Автор: MONMOON в 23/03/2022 07:10:00 (1376 прочтений)


22 марта заседание правительства прошло в Нарве. (Фото: Sergei Stepanov/ERR)

Поскольку число заразившихся Covid-19 и нуждающихся в стационарном лечении снижается, правительство на следующей неделе обсудит, стоит ли заменить требование носить маски в общественных местах на рекомендацию.

Об этом на пресс-конференции правительства, которая во вторник прошла в Нарве, заявили премьер-министр Кая Каллас и министр здоровья и труда Танель Кийк.

Далее...



"Мы запросили у научного совета, исходя из каких критериев можно сделать следующий шаг, и я надеюсь, что в следующий вторник мы сможем обсудить тему масок", - сказала Каллас.

Кийк заверил, что на следующей неделе кабинет правительства вновь обсудит темы, связанные с Covid-19, в том числе и отмену требования носить маски.

"Замена требования рекомендацией - это вопрос ближайшего времени, так как мы видим, что уровень инфицирования и нагрузка на больницы снижаются. Поскольку на следующей неделе на заседании кабинета правительства мы вновь будем рассматривать темы Covid-19, то, безусловно, обсудим и то, какие шаги можно предпринять", - сказал он.

Кийк добавил, что отмена требования носить маски - вопрос ближайших недель.

Председатель научного совета Тойво Майметс сказал в понедельник ERR, что об отмене требования носить маски можно говорить, если риск распространения коронавируса снизится с красного до желтого уровня.

"Сейчас риск распространения вируса снизился с красного до оранжевого уровня. На следующей неделе мы можем оценить ситуацию и дать более четкое сообщение о том, когда можно заменить требование носить маску рекомендацией", - сказал Кийк.





















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости