Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полиция мониторит соцсети для выявления публикаций, разжигающих межнациональную рознь
Автор: MONMOON в 27/03/2022 07:50:00 (2234 прочтений)



Полиция продолжает активную работу по выявлению сообщений в социальных сетях, разжигающих межнациональную рознь или призывающих к насилию.

Сотрудники Идаской префектуры завели два уголовных дела связанных с дискредитацией беженцев из Украины. Одно из них касалось хулиганского поступка в Нарве, а другое - выдуманной истории в Силламяэ. По словам префекта, полиция ведет активный мониторинг социальных сетей.

Далее...




"Мы сами мониторим, в том числе веб-полицейские. Также в Идаской префектуре я призвал всех коллег, которые читают публикации в разных группах и сообществах, говорить, если они заметят намеки на вражду, злобу, призывы к войне или насилию. На данный момент могу сказать, что мы даже обращались к Facebook с просьбой удалить группы. Это мы делали и продолжим делать", - рассказал префект Идаской префектуры полиции Тарво Крууп, отметив, что в последнее время наблюдается определенный спад подобной активности в социальных сетях.

По словам мэра Нарвы Катри Райк, негативное влияние подобной информации ощущается, но в большинстве своем жители Нарвы понимают, что речь идет о ложной информации.

"На одной встрече с нарвитянами мне очень понравилось, когда одна женщина сказала, что нужно выяснить, кто пишет эти новости, наказать и напечатать имена этих людей в газетах. Дать понять, что так нельзя делать. К счастью, люди понимают, что накалять ситуацию нет смысла. Нам это не нужно", - подчеркнула мэр Нарвы.

Эстония - либеральное государство, нет смысла вводить новые запреты и ограничения, отметила Райк.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости