Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Фракцию "Elagu Narva" переименовали, ее ряды пополнили Виктор Шемарин и Марина Шурупова
Автор: MONMOON в 25/03/2022 07:10:00 (1198 прочтений)


Виктор Шемарин (на переднем плане). Автор: Сергей Степанов/ERR

В четверг, 24 марта, на заседании Нарвского горсобрания ряды оппозиционной фракции "Elagu Narva", которую переименовали в "Narva Heaks" ("На благо Нарвы"), пополнили Виктор Шемарин и Марина Шурупова, которые на муниципальных выборах баллотировались по "Списку Катри Райк". Правящую фракцию "Narva Tulevik" усилил Антон Николаев.

Далее...



Фракция "Elagu Narva" была сформирована 17 февраля. В нее вошли пять депутатов, в том числе и избранный по "Списку Катри Райк" Сергей Горлач.

На прошедших в октябре 2021 года возглавляемый экс-мэром Нарвы Алексеем Евграфовым избирательный союз "Elagu Narva" получил четыре мандата, а для создания фракции было необходимо пять депутатов.

Пятым в этой команде стал бывший вице-мэр города Сергей Горлач. Он был избран по "Списку Катри Райк", но затем разразился связанный со скупкой голосов скандал, и ему не нашлось места в правящей коалиции.

Изначально во фракцию "Elagu Narva" также вошли Евграфов, который стал ее председателем, Алексей Мяги, Ирина Янович и Андрей Иванкив.

24 марта фракцию решили переименовать в "Narva Heaks", а ее ряды пополнили еще два избранных по "Списку Катри Райк" депутата - Виктор Шемарин и Марина Шурупова. Теперь во фракции семь депутатов.

Изначально заместителем председателя фракции был Мяги, сейчас им стал Горлач.

А в правящую фракцию "Narva Tulevik" вошел избранный по "Списку Катри Райк" Антон Николаев, который и раньше поддерживал действия коалиции.

Всего в Нарвском горсобрании 31 депутат. Во фракцию "Narva Tulevik" входят 15 человек, еще два депутата, поддерживающих коалицию, избраны по списку партии Eesti 200.

Оппозиция делится на две фракции - "Narva Heaks" (7) и Kesk (6 депутатов). Внефракционной осталась Яна Кондрашова, которая была избрана по "Списку Катри Райк", а потом покинула фракцию "Narva Tulevik".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости