Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская оппозиция: Жаворонков дискредитирует работу горсобрания своими действиями
Автор: MONMOON в 27/03/2022 07:50:00 (2594 прочтений)



Акция протеста. Автор (Фото: Сергей Степанов)

В четверг, 24 марта, на заседании Нарвского горсобрания оппозиционные фракции Kesk и "Elagu Narva" инициировали вотум недоверия председателю горсобрания Владимиру Жаворонкову и зампреду Наталии Умаровой. И все это на фоне акций протеста.

До начала заседания Нарвского горсобрания возле здания прошли акции протеста.

Далее...




Одни горожане требовали от депутатов выделить достаточное финансирование местному футбольному клубу "Нарва Транс", другие - отставки председателя горсобрания. Это же требование прозвучало в четверг и от двух оппозиционных фракций Kesk и Narva Heaks, члены которых намерены выразить недоверие Жаворонкову и его заместителю Наталье Умаровой.

По мнению оппозиции, Жаворонков дискредитирует работу горсобрания своими действиями.

"Во-первых, фигурировали неоднократные высказывания в прессе о том, что в горсобрании работают уголовники и коррупционеры. И даже когда мы попросили Владимира [Жаворонкова] предоставить факты, либо извиниться перед нами, то получили странный ответ: "Что хочу, то и говорю, у нас свобода слова". Это было последней каплей, и оппозиция приняла такое решение", - объяснил председатель фракции Narva Heaks Алексей Евграфов.

У оппозиции сейчас в активе 13 голосов из 31, и они намерены найти поддержку и у коалиционных депутатов. Также со стороны фракции Кеск прозвучали претензии в адрес мэра города. Виктория Лутус озвучила ряд нерешенных исполнительной властью проблем. Но фракция пока не спешит выражать недоверие мэру.

"Мы посмотрим, может быть дело не в мэре, а в законодательной власти. И если законодательная власть сможет правильно организовать работу, то и исполнительная власть начнет работать хорошо. Поэтому я считаю, что рано делать какие-то категоричные заявления", - сказала председатель фракции Kesk Татьяна Стольфат.

Председатель горсобрания Нарвы не захотел в четверг комментировать заявление оппозиции. Вопрос о недоверии будет рассмотрен на ближайшей сессии горсобрания.






















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости