Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Минфин пообещал довести до конца проекты в Нарве, которые финансировались совместно с РФ
Автор: MONMOON в 28/03/2022 07:20:00 (675 прочтений)


Автор фото: olliluik

Министерство финансов пообещало найти способ довести до конца реконструкцию Нарвского замка и достройку променада в Нарве, финансирование которых оказалось под угрозой из-за сворачивания приграничного сотрудничества с РФ.

Далее...



С 2014 года Министерство финансов распределило 33 млн евро на эстонские и российские проекты в приграничных районах. Половину из этих денег предоставил ЕС, а вторую половину - Эстония и Россия в равных долях, сообщили в понедельник радионовости ERR.

По словам главы службы европейского территориального сотрудничества Министерства финансов Маргариты Головко, эти субсидии России больше выдаваться не будут.

"Что касается инфраструктурных проектов, то эстонским партнерам обеспечат доведение до конца [ранее начатых] действий. Например, у нас не закончена реконструкция Нарвского замка, достройка Нарвского променада. Эти действия мы завершим, создадим такую возможность", - сказала Головко.

Иными словами, все эстонские проекты должны получить финансирование, хотя министерству еще предстоит найти юридическое решение, как именно это сделать. Как раз сейчас начинается новый период европейского финансирования, где на такие проекты в приграничной полосе было заложено 42 млн евро. С участием России по прежней схеме их больше продолжать нельзя, но минфин ищет возможности, как обеспечить финансирование эстонских проектов, которые рассчитывали на эти деньги.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости