Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарвском Воскресенском кафедральном соборе зазвучит музыка Арво Пярта
Автор: MONMOON в 29/03/2022 07:30:00 (985 прочтений)


Автор: Jelena Pazilina

7 мая станет в этом году уникальным и запоминающимся днем, так как Нарвский Воскресенский кафедральный собор впервые в истории распахнет двери для проведения концерта, на котором под управлением дирижера Тыну Кальюсте и в исполнении Камерного хора Эстонской филармонии будет звучать произведение эстонского композитора православного исповедания Арво Пярта Da pacem Domine.

Далее...



...на душе впервые за долгое время радостно, так как по нашему серо-черному инфополю тихо в последние дни поплыла "белым лебедем" очень светлая новость, которая необыкновенно важна для нашей нарвской культурной жизни.

Арво Пярт будучи глубоко верующим христианином достиг известности мирового значения тем, что смог для общей сакральной смысловой концепции своего творчества найти аскетичный, основанный на минимализме, максимально простой для восприятия музыкальный язык.

Это большая радость и честь иметь возможность приобщиться к философским поискам композитора и стать свидетелем звучания его духовной музыки в стенах нашей родной церкви.

Сердечная благодарность, Вам, Tallinn Music Week за этот бесценный подарок Нарве!


Фотоколлаж и текст опубликованы Еленой Пазилиной.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости