Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
542 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кризис играет на руку нарвским энергетикам: "зеленый переход" может быть отложен
Автор: MONMOON в 01/04/2022 07:10:00 (1290 прочтений)


Текущая ситуация на энергорынке добавляет оптимизма нарвским энергетикам и позволяет сохранить рабочие места в секторе. Не исключено, что и ранее намеченные сроки "зеленого перехода" будут сдвинуты.

Далее...




Государственная гарантия на сохранение обязательства Eesti Energia по обеспечению производственной мощности в объеме не менее 1000 мВт позитивно сказывается на рабочих местах в секторе.

"Работа есть, и это радует. Сейчас работает всё, что только может работать. Продлены договоры с временными работниками, которых набирали до конца марта. С кем-то продлены договоры до конца мая, с кем-то до конца года, а с кем-то уже заключены бессрочные договоры. И это не может не радовать. То есть, если есть работа, это самое главное. Настроение сейчас стабильное, потому что сейчас всё работает", - сказал руководитель профсоюза Narva Energia Андрей Зайцев.

Что касается программы так называемого "зеленого перехода", то, по мнению Зайцева, сроки ее выполнения, скорее всего, будут перенесены, учитывая ситуацию в мире.

"В сегодняшних реалиях надо обо всём этом забыть, отложить в долгий ящик. Но в то же время прозвучало: раз нам выделяют эти деньги, то ими надо пользоваться. Но тут вопрос, какие гарантии должны быть со стороны Эстонии по исполнению этого "справедливого перехода", так называемого "зеленого переворота". Если получим деньги и ничего у себя не сделаем, потребуют деньги назад", - предположил Зайцев.

Согласно ожиданиям правительства, Eesti Energia должна до конца этого года обеспечить 1000 мегаватт регулируемой мощности, и в первую очередь это касается производства энергии из горючего сланца, древесных отходов и полукоксового газа.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости