Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Из-за войны в Украине на Нарвском погранпункте вырос объем грузоперевозок
Автор: MONMOON в 06/04/2022 07:10:00 (2143 прочтений)


Пока новые санкции не вступили в силу, на Нарвском пограничном пункте наблюдается заметно выросший объем грузоперевозок. По данным таможни, в основном перевозят древесину.

Далее...




Война в Украине оказала серьезное влияние на логистические схемы в странах Балтии и России. С первых дней боевых действий на пограничных пунктах в Нарве и российском Ивангороде выстроились внушительные очереди грузовиков. В Нарве таможня отмечает рост грузопотока на 22%, а время ожидания в очереди достигает и 72 часов.

"В связи с тем, что белорусская, украинская и польская границы закрыты, грузы перенаправились сюда. Также Российская Федерация закрыла некоторые свои пункты для вывоза древесины, и, например, в Ивангороде разрешен экспорт древесины из РФ. Именно по этой причине большое количество грузовиков выбрали именно наш пропускной пункт", - объяснил руководитель по таможенному контролю на внешней границе Антс Кутти.

Каждый въезжающий в Эстонию грузовик с древесиной должен пройти контроль Департамента сельского хозяйства и продовольствия, что занимает около часа. Таможня также проводит более тщательный контроль грузов в направлении России и Республики Беларусь, чтобы исключить прохождения попавших под санкции товаров.

"Под санкции попали в первую очередь все товары двойного назначения, то есть все, что идет в военную промышленность: чипы, любая электроника или комплектующие. Было достаточно много таких грузов, которые были возвращены обратно", - отметил Кутти.

Усилен контроль и на пассажирском пункте, где в первую очередь следят за попытками провоза попавших под санкции так называемых "люксовых" товаров, например, дорогих мобильных телефонов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости